Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 21 апреля

Обзоры
21 апреля 2016 08:58

Привет, Запорожье! Сегодня четверг, 21 апреля. Vgorode как всегда сообщает самые свежие утренние новости и другую полезную информацию.

Курс валют:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 21 апреля фото

По состоянию на сегодняшнее утро, курс валют в Запорожье выглядит так:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 21 апреля фото 1

Скриншот сайта kurs.com.ua/zaporoje

Погода:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 21 апреля фото 2

Облачная погода будет держаться в Запорожье до самого вечера. Дождь еще до наступления утра закончился. Во второй половине дня начнется дождь c грозой, который вечером перейдет в дождь., обещают синоптики. Температура воздуха +6...+10о

Итак, о чем пишут СМИ и соцсети, и о чем будет говорить утром горожане?


Ждем высоких гостей...


Как уже сообщал Vgorode, завтра запорожцы ожидают в гости Президента Украины Петра Поршенко. Гарант должен представить нового губернатора, предварительно им станет Константин Брыль. 

Также стало известно, что в Запорожье прибудут с рабочим визитом и леди-депутаты: Ирина Луценко и Мария Ионова. Они проведут круглый стол, на котором обсудят гендерное равенство в условиях войны и реформы по децентрализации.


В Запорожье пройдет презентация стоматологии на колесах "ТриЗуб-4"


Сегодня, в 12.00 в Запорожском медицинском университете (центральный корпус) на стоматологической выставке команда ?"ТриЗубДентал"? презентуют четвертую мобильную стоматологию - "ТриЗуб-4", которая достанется нашей 55 бригаде.

Передана стоматология будет командиру бригады полковнику Сергею Брусову, который приглашен на мероприятие. 

В ближайшее время "ТриЗуб-4" отправится на позиции 55-й бригады в зону АТО. В ней будет работать штатный стоматолог 55ОАБр и стоматологи-волонтеры.

Кроме того, во время стоматологической выставки команда "ТриЗуб Дентал" представит свой стенд. От обычных стоматологических стендов он будет отличаться милитаризмом — здесь можно будет увидеть и "тубусы" от "мухи", и флаги с шевронами подразделений, чьих воинов лечили стоматологи "ТриЗуба".

Здесь же стоматологи смогут заполнить анкеты и записаться для "дежурства" в мобильных стоматологиях "ТриЗуб" в зоне АТО (практически поветска в военкомат:) За год работы "ТриЗубов" из Запорожья работали не более 5-ти медиков...

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 21 апреля фото 3

Игорь Ященко


Музыканта из Запорожья продолжат "тягать" по киевским судам 


Апелляционный суд г.Киева отменил приговор украинскому аккордеонисту Игорю Завадскому (лишение свободы сроком на 13 лет за растление несовершеннолетних) и направил дело на повторное рассмотрение в Печерский районный суд Киева.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании в среду.

Приговор был отменен в связи с серьезными нарушениями при рассмотрении дела в Подольском райсуде Киева.

Как сообщалось, 10 июля Подольский районный суд Киева приговорил аккордеониста И.Завадского к 13 годам лишения свободы за растление несовершеннолетних. Кроме того, суд приговорил администратора И.Завадского А.Бригиду к 7 годам заключения, а водителя аккордеониста - к 3 годам ограничения свободы.

Заслуженный артист Украины И.Завадский был задержан 23 марта 2012 года. Милиция предъявила ему обвинение в растлении несовершеннолетних. Было возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса (растление несовершеннолетних) против музыканта И.Завадского, его пиар-менеджера и водителя.

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 21 апреля фото 4

Фото сайта unian.net


В городе появится новое "Основание"


В проекте решения, которое появилось на сайте горсовета отмечается, что новое КП будет называться "Запорожье". Его уставной фонд - 100 тысяч гривен, а находиться предприятия будет по адресу ул. Украинская, 29а. На данный момент в этом здании находится главный офис КП "Основание", сообщает 061. 

Профиль данного КП в документе не указан, но проект решения о его создании был подготовлен департаментом ЖКХ.

Напомним, недавно городские власти заявили об идее создать коммунальную управляющую компанию. Кроме того, на данный момент между директором "Основания" и городскими властями происходит конфликт. Мэр Запорожья, Владимир Буряк, заявил, что аудиторы нашли на предприятии нарушений на 80 миллионов гривен, а руководство "Основания" пытается оспорить результаты аудита в суде. При этом, директору КП Алексею Гаврикову так и не сообщили об увольнении, хотя мэр города обещал это сделать почти месяц назад. 

Решение о создании КП "Запорожье" будет обсуждаться на будущих сессиях горсовета - вероятнее всего, на майской сессии. 


Все на выставку


Сегодня в помещении библиотеки им. Б.Хмельницкого (ул. Историческая, 45, т.35-16-61) состоится открытие выставки "Мир книги-2016" по результатам городского конкурса детского изобразительного искусства.

На выставке будут представлены более 50-ти лучших работ учащихся изобразительных отделений запорожских детских школ эстетического воспитания – лауреатов и дипломантов конкурса "Мир книги-2016".

В программе мероприятия – презентация выставки детского изобразительного искусства "Мир книги-2016",  мультимедийная презентация творческих работ юных художников "Большое дефиле маленьких художников" и торжественное вручение дипломов лауреатам и дипломантам городского конкурса детского изобразительного искусства "Мир книги-2016".

Выставка будет работать до 30 мая 2016 года.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях