Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 20 апреля

Обзоры
20 апреля 2016 08:35

Привет, Запорожье! Сегодня среда, 20 апреля. Vgorode как всегда сообщает самые свежие утренние новости и другую полезную информацию.

Курс валют:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 20 апреля фото

По состоянию на сегодняшнее утро, курс валют в Запорожье выглядит так:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 20 апреля фото 1

Скриншот сайта kurs.com.ua/zaporoje

Погода:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 20 апреля фото 2

Облачная погода будет держаться в Запорожье до самого вечера. Днем и вечером будет идти сильный дождь, обещают синоптики. Температура воздуха +9...+14о

Итак, о чем пишут СМИ и соцсети, и о чем будет говорить утром горожане?


Ждем гаранта:  запорожцам должны представить губернатора


В пятницу, 22 апреля, в Запорожье ожидается визит Президента Украины, который представит нового председателя Запорожской областной государственной администрации. Об этом пишет "Индустриалка". 

Напомним, это будет уже четвертый губернатор за два года. Валерий Баранов главой Запорожской ОГА пробыл с 3 марта до 29 октября 2014 года, Валентин Резниченко — с 20 февраля по 25 марта 2015 года, Григорий Самардак — с 6 апреля по 18 декабря 2015 года. 

По имеющейся информации, пост губернатора может занять первый заместитель председателя облгосадминистрации Константин Брыль, который руководит областью после перехода Григория Самардака в областной совет, где Григорий Викторович был избран председателем.


Хорошо сработали: Перекрыт канал поставки товаров военного назначения с Россией

Транзитный канал незаконного перемещения товаров военного назначения из Российской Федерации перекрыт в Черновицкой и Запорожской областях, сообщает ipress.ua

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины в Черновицкой и Запорожской областях разоблачили транзитный канал незаконного перемещения товаров военного назначения из Российской Федерации в одну из стран Европы.

Согласно обнародованной информации, не допущено попытку вывоза вне таможенного контроля 119 гусеничных траков и 131 шпильку к многоцелевого тягача легкого бронирования.

Вывезти груз пытались через международный пункт пропуска "Порубное".

По данному факту следственным отделом Управления СБУ в Черновицкой области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.


Нас взломали: "Дубовая роща" сменила прописку


Вчера, 19 апреля, страницу центрального парка Вконтакте взломали и "украли" неизвестные, разместив провокационный пост с "желанием" превратить парк в автобан, что, в свою очередь, вызвало негативную реакцию у пользователей этого портала, сообщает "Заноза".

На электронные обращения сотрудников парка данный "автор", что и не удивительно, не отвечает.

Команда парка создала новую официальную страницу — http://vk.com/dubovkazp, что улучшит оперативность в общении с горожанами и лучшее анонсирование всех мероприятий парка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

>>> Готовься заранее: где отметить Пасху в Запорожье

>>> Начни свое дело: 10 интересных бизнесов, которые продаются в Запорожье

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях