Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 19 апреля

Обзоры
19 апреля 2016 08:39

Привет, Запорожье! Сегодня вторник, 19 апреля. Vgorode как всегда сообщает самые свежие утренние новости и другую полезную информацию.

Курс валют:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 19 апреля фото

По состоянию на сегодняшнее утро, курс валют в Запорожье выглядит так:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 19 апреля фото 1

Скриншот сайта kurs.com.ua/zaporoje

Погода:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 19 апреля фото 2

В Запорожье на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Дождь начался еще до рассвета, но к середине дня прекратится, обещают синоптики. Температура воздуха +14...+21о

Итак, о чем пишут СМИ и соцсети, и о чем будет говорить утром горожане?


Хлопок или взрыв? Под Запорожьем "взорвали" автобус


Вчера в дежурную часть Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области обратился частный предприниматель, который занимается перевозками граждан. Мужчина сообщил, что неизвестные бросили неустановленное взрывное устройство на территорию частного автопарка. Взрывом поврежден микроавтобус "Рута".

На место происшествия немедленно выехала дежурная следственно - оперативная группа.

Сотрудники полиции установили следующее. 17 апреля, около 22 часов, сторож услышал какой-то хлопок. Обойдя территорию, ничего подозрительного он не увидел. О том, что имеются повреждения транспортного средства он узнал от водителя, который утром пришел заступать на маршрут.

В настоящее время на месте работают сотрудники взрыво-технической службы ГУ НП Украины в Запорожской области. Данное событие внесено в ЕРДР по признакам ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Ведется следствие.


Не прошло и полгода: секонды вернулись!


Ранее закрытые магазины секонд-хенда восстановили работу. В некоторых из них сегодня день завоза. С самого утра возле дверей собрались километровые очереди. Судя по всему, люди ждали возвращения, и копили средства на "новую" одежду и обувь.


А поговорить? Полиция корректно "разгоняет" неправильных рыночников. Фотофакт 


Сегодня, около 8 утра, к Хортицкому рынку на Бабурке подъехал полицейский Приус. Выйдя из машины патруль проследовал к рыночникам, которые торгуют в неустановленном для тоговли месте. В корректной полицейские попросили людей перейти на территорию рынка или удалится.

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 19 апреля фото 3

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 19 апреля фото 4

Фото Сергея Светличного


В Запорожье пройдет велосубботник


В субботу, 23 апреля, запорожские велосипедисты проведут субботник в парке Сагайдачного (возле ДК ЗАлК) ,передает "Время новостей".

Сбор участников в 9.50 на проспекте Соборном перед Макдональдсом. В 10:00 — отправление в парк, где и будет проходить субботник.

Как отмечают организаторы из "Запоріжжя Велосипедне", стать участником субботника может каждый, не зависимо от возраста и пола, профессии и жизненных взглядов. Главное для участия – желание изменить к лучшему себя и свой город, сделав его чище.

Перчатки и мусорные пакеты обещают выдать на месте. Если есть возможность — возьмите маленькие грабли.

Кстати, в акции можно поучаствовать и без велосипеда.Подробности можно узнать перейдя по этой ссылке - https://vk.com/velo_sybbotnik.

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 19 апреля фото 5

 

 

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях