Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля

Обзоры
18 апреля 2016 06:30

Привет, Запорожье! Сегодня понедельник, 18 апреля. Vgorode как всегда сообщает самые свежие утренние новости и другую полезную информацию.

Курс валют:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото

По состоянию на сегодняшнее утро, курс валют в Запорожье выглядит так: 

USD покупка - 25.50, продажа - 25.80; EUR покупка - 28.70, продажа - 29.10; РУБ покупка - 0.38, продажа - 0,39.

Погода:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото 1

В Запорожье до самого вечера будет держаться пасмурная погода, и лишь под конец дня небо очистится от облаков. Без осадков, обещают синоптики. Температура воздуха +9...+23о

Итак, о чем пишут СМИ и соцсети, и о чем будет говорить утром горожане?


Полицейская академия по-запорожски: От селфи до ДТП - одна традиция

Как уже писал Vgorode, 16 апреля на острове Хортице новые патрульные полицейские присягнули на верность державе и украинскому народу.

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото 2

В этот же день запорожские копы успели отличится. Как сообщают местные СМИ, еще до присяги, возле музея Запорожского казачества, девушка упала с велосипеда и рассекла себе лоб. Новые копы вместе с прохожими мгновенно бросились на помощь. Велосипедистка серьезно не пострадала. Таким образом полицейские показали, что готовы выручить горожан в любой неприятной ситуации.

Уже на следующий день, копы переняли традицию киевской полиции - они попали в ДТП. Как сообщает сайт gorodzet.zp.ua, авария случилась на улице Рязанской. Полицейский "Приус" чуть-чуть не разминулся с "Шевроле". 

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото 3

Фото паблика "Типичное Запорожье"

И да, чуть не забыли, возможно остров Хортица будет под зорким оком конной полиции. Именно с таким предложением во время присяги новых патрульных глава облсовета Григорий Самардак обратился к министру МВД Арсену Авакову.


Засветился: Псевдовоенный ограбил хостел "Солдатский приют"

На железнодорожном вокзале Запорожья работает бесплатный центр помощи бойцам АТО "Солдатский привал". Здесь военные могут передохнуть, пока ждут своего поезда.

Защитникам Родины здесь всегда рады, поэтому когда на пороге показался человек в камуфляжной кофте и документами участника АТО, ему предложили помощь. Мужчина представился бывшим военным и попросил приютить на пару часов, сообщает kp.ua.

Но когда активисты вышли из комнаты, гость не стал отдыхать. Быстро обежал взглядом помещение центра, сорвал со стены, где висела коллекция шевронов, один из них, а потом надломил крышку ящика для пожертвований. Вернулись волонтеры, зарегистрировали "солдатика" и, наконец, оставили его одного. Тут-то мошенник добрался до уже вскрытого ящика и забрал деньги.

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото 4

Судя по всему, "гость" думал, что ему все сойдет с рук, но не вышло. В центре установлена камера видеонаблюдения, благодаря которой и удалось увидеть все махинации.

- Точную сумму, которую украл этот человек, назвать не можем, так как пожертвования находившиеся в ящике, на тот момент подсчитаны не были, - заявили волонтеры и отметили, что написали заявление в полицию. 

Вор и в самом деле оказался бойцом АТО, правда, прослужил всего пару месяцев. Есть сведения, что его просто-напросто выгнали за воровство у своих.

Теперь наконец-то вор ответит за свои поступки. И, похоже, просто изгнанием уже не отделается.


Згорів сарай, гори і хата:  На Анголенко пылали киоски

Вчера, 17 апреля, около шести часов вечера, горели четыре киоска на Центральном рынке ("Анголенко"). Об этом сообщает  "Забор".

Сильно выгорели два киоска: торгующие лаками с красками и метизами. Два соседних пострадали меньше.

На место приехали 4 пожарных машины, и собралось около 20-ти полицейских, которые выясняли, в чем причина пожара.

По предварительным данным спасателей, пожар произошел из-за короткого замыкания. Его удалось вовремя остановить.

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото 5

Заставочное фото сайта kharkov.dozor.ua


В Запорожье прошел флешмоб "Подними бутылку"

Суть флешмоба, который прошел на выходных в ТРЦ "Аврора", заключалась в том, что его участники бросают на пол недалеко от урны пустую бутылку и ждут, когда проходящий мимо и ничего не подозревающий запорожец  ее поднимет и донесет до мусорного бака (ведра). После этого, все участники флешмоба встают, громко аплодируют и, конечно же, награждают чистоплотного горожанина.

По словам организатора меролприятия Данила, флешмоб длился около 45-ти минут и бутылка была выброшена два раза. Ребята, поднявшие бутылку, были награждены приятными призами, сообщает ipnews.in.ua.

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото 6

Фото сайта ipnews.in.ua


Запорожцев просят помочь с поисками вора

Вчера на одном из запорожских пабликов, появилось сообщение с просьбой  найти человека. Да не простого, а вора.

"Помогите найти человека! вор! 16.04.16 в магазине на Бородинском из подсобки украл кошельки сотрудников с документами."

Среди всех комментов, понравился один:" Кепка, куртка, уже говорят о том, что он либо с кичкаса либо шевчика, короткая стрижка, и другие нюансы либо с коллектива либо косит под одного из них. 

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото 7

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото 8

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото 9

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 18 апреля фото 10

Фото пользователей соцсетей

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях