Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 12 апреля

Обзоры
12 апреля 2016 06:30

Привет, Запорожье! Сегодня вторник, 12 апреля. Vgorode как всегда сообщает самые свежие утренние новости и другую полезную информацию.

Курс валют:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 12 апреля фото

По состоянию на сегодняшнее утро, курс валют в Запорожье выглядит так:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 12 апреля фото 1

Скриншот сайта kurs.com.ua/zaporoje

Напомним, что на утро 11 апреля, коммерческий курс валют был таким: за 1 доллар давали  25,40 грн., за 1 евро - 28,98 грн., за 1 российский рубль - 0,37 копеек.

Погода:

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 12 апреля фото 2

Санктуарий Бога Отца Милосердного. Фото Сергея Светличного

Облачная погода будет держаться в Запорожье до самого вечера. Ночью пошел дождь, но в середине дня он должен закончиться, обещают синоптики. Температура воздуха +13...+21о

Итак, о чем пишут СМИ и соцсети, и о чем будет говорить утром горожане?


Жара однако: На Кичкасе горел трамвай...

На остановке транспорта "Ул. Лизы Чайкиной" загорелся трамвай. По словам очевидцев, сначала с огнем пытались справиться с помощью огнетушителей, позже приехали две пожарные машины. Чтобы потушить огонь, пожарным пришлось взобраться на крышу трамвая. Спасателям удалось ликвидировать возгорание, сообщает newnews.in.ua.

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 12 апреля фото 3

Скриншот видео


В полиции прокомментировали ЧП с копом и "писающим мальчиком"

В отношении 30-летнего гражданина, который совершил в работника полиции несколько выстрелов, причинив стражу порядка телесные повреждения, начато уголовное производство, передает ОК ГУ НП Запорожской области.

Утром 10 апреля 2016 года полицейский - водитель батальона полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области направлялся к месту службы. Милиционер был в форменной одежде, но без оружия и специальных средств.

По улице Глиссерной он увидел человека, который, оставив свой автомобиль в запрещенном месте, справлял естественные потребности. Полицейский сделал гражданину замечание, но тот повел себя неадекватно. Грязно выругавшись, неожиданно достал пистолет (как позже выяснилось - типа Флобер) и сделал из него несколько выстрелов в правоохранителя, причинив ранение правой ноги. После этого злоумышленник сел в автомобиль и скрылся с места происшествия, а полицейский обратился в больницу за медицинской помощью.

После получения данной информации на территории Запорожья и прилегающих районов был введен оперативный план "Перехват". Принятыми мерами розыска злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции по обслуживанию Александровского района. Выяснилось, что уголовное преступление совершил 30-летний нигде не работающий житель улицы Нижнеднепровский. Орудие преступления - пистолет типа Флобер изъят.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.

Проверив информацию о якобы взрыве в Александровском районе Запорожья, полицейские выяснили, что причиной тревожного звонка стала обычная сигнальная ракета.


Без паники: Бомбы не обнаружено

Вчера, около шести часов вечера в отделение полиции, обратился житель проспекта Соборного. Мужчина сообщил, что неизвестный во дворе дома якобы произвел взрыв какого-то устройства, а еще три подозрительных предметах выбросил в бак с мусором.

На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа. Проверкой установлено, что причиной тревожного звонка стала обычная сигнальная ракета, пустая гильза от которой была найдена на месте происшествия. Еще три неиспользованных ракеты действительно нашлись в мусорном баке.

Сведения о событии внесены в Единый учет. Происхождение упомянутых предметов устанавливается, передает ОК ГУ НП Запорожской области.


С острова Хортица эвакуируют школьников

Сегодня, в учебно-воспитательном комплексе "Запорожская Сечь" на острове Хортица пройдут учения по эвакуации школьников, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщает "Время новостей". 

Также школьники проведут флешмоб, приуроченный к 80-летию школы, в ходе которого развернут большой флаг Украины. Начало мероприятий —  12.00.


Наследники Кейджа: В Запорожье задержаны оружейные бароны

Сотрудники Службы безопасности задержали нелегальных торговцев оружием из района АТО. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Военнослужащий одной из воинских частей, выполняющий боевую задачу в районе АТО, и житель Донецкой области были задержаны во время сбыта партии огнестрельного оружия и боеприпасов. При задержании у злоумышленников были изъяты: автоматический гранатомет АГС-17 с двумя кассетами, в каждом из которых по 29 штук выстрелов, три автомата АКСУ, автомат АК-74, более четыре тысяч патронов различного калибра, 15 магазинов к автомату Калашникова, 12 гранат Ф-1 и восемь гранат РГД-5 с запалами к ним. Свой товар "дельцы" намеревались реализовать за сто тысяч гривен. Злоумышленники задержаны согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об уведомлении им о подозрении по ст. 263 УК Украины и избрания меры пресечения. 


И о хорошем:))) Куда сегодня сходить в Запорожье?

Сплин Cover Party by RADIONIKA!

Bandura-style

Доброе утро, Запорожье: о чем говорит город 12 апреля фото 4

ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Диван подождет: куда пойти в Запорожье на этой неделе

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях