Несмотря на карантин: в ТЦ "Украина" продолжают работать заведения

В ТЦ "Украина" продолжают работать заведения. Фото: горсовет

В ТЦ "Украина" продолжают работать заведения. Фото: горсовет

Общество
18 марта 2020 10:51

В Запорожье провели рейд по рынкам, местам стихийной торговли, в торгово-развлекательных центрах и магазинах, чтобы проверить соблюдения введенного режима.

Напомним, что с 12 марта на территории страны введен трехнедельный карантин. А с 17 марта в Запорожье и области закрыли все рынки, кинотеатры, ТРЦ, ТЦ, рестораны, кафе, библиотеки, галереи и спортивные секции. Исключением является продуктовые, хозяйственные магазины, аптеки, банки и АЗС.

По информации горсовета, для проверки районов города было создано 10 оперативно-мобильных групп, в составе которых были полицейские, инспекция по благоустройству, инспектора по парковке, управление по труду и районные администрации.

Так, в ТЦ "Украина" во время рейда заметили, что работает кафе на втором этаже, где находилось более 10 посетителей. Но по словам управляющей заведения, там проводилось совещание работников и никаких посетителей в зале не было.  В общем кафе закрыто, продукцию здесь предлагают только на вывоз.

В "Джобсе" продолжали работать. Фото: горсоветВ "Джобсе" продолжали работать. Фото: горсовет

Также напомним, на сегодняшний день в Запорожье и области не зафиксирован ни один случай заболевания коронавирусом.

Также на первом этаже работал киоск с периодикой, с продавщицей провели беседу. А за несоблюдение установленных правил предусмотрел штраф до 1700 гривен, а также арест сроком до 6 месяцев и ограничение свободы – до 3 лет.

В прессе продавали газеты и прочую периодику. Фото: горсоветВ прессе продавали газеты и прочую периодику. Фото: горсовет

По словам советника городского головы Валерия Эделева, следует избегать мест большого скопления людей и дезинфицировать помещения. Первоначально это касается крупных продуктовых магазинов и тех, которые занимаются реализацией продукции хозяйственного назначения – их тоже оставили в перечне. Работа остальных объектов в период карантина является незаконной. Тоже касается и услуг городских предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность областного центра. Их работу стараются отсрочить на 3-4 недели. Где это невозможно сделать, принимаются меры для того, чтобы одновременно помещения посещали не более 5-ти человек.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях