Будь в курсе: женятся ли в Запорожье во время карантина

Фото: designyoutrust

Фото: designyoutrust

Общество
19 марта 2020 18:00

В связи с введенным карантином в Запорожье ЗАГСы ввели ограничения: на церемонии может присутствовать не более 10 человек, включая жениха и невесту, фотографа и видеографа. А новые заявления граждан не принимают.

Напомним, в Министерстве юстиций попросили горожан не посещать ЗАГСы без особой надобности в период карантина – до 3 апреля и повременить (перенести) с женитьбой, если в этом нет острой потребности.

Отметим, что сейчас будут принимать горожан исключительно по вопросам регистрации рождения, смерти и выдачи архивных документов, нужных для похорон. Также по плану состоятся регистрации браков, если заявления были поданы до 13 марта. Также будут проводиться разводы по взаимному согласию супругов, которые не имеют детей.

В остальных случаях горожанам лучше обращаться в нужные вам ЗАГСы дистанционно: по телефону, электронной почте или через онлайн обращение.

Как сообщили в отделе регистрации актов гражданского состояния Александровского района, регистрация браков продолжается согласно графика, однако карантин ввел свои коррективы в работу ЗАГСов. Оданко никто из молодоженов не возмущается, поскольку понимают важность профилактических мероприятий.

Всего за время карантина лишь одна пара отказалась от церемонию, возможно из-за того, что сейчас в городе закрыты все рестораны и кафе, и многим молодоженам приходится отмечать торжество дома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях