Зачем еще нужен блендер: 6 самых необычных применений в хозяйстве, которые вас удивят

Зачем нужен блендер: 6 самых необычных применений в хозяйстве, которые вас удивят - фото

Зачем нужен блендер: 6 самых необычных применений в хозяйстве, которые вас удивят - фото

Общество
06 марта 14:23

В эпоху, когда технологии занимают особое место в нашей повседневной жизни, блендер перестаёт быть просто кухонным гаджетом для приготовления коктейлей и смузи. Это ваш новый лучший друг, который способен на невероятные вещи и может стать настоящим героем эко-жизни и DIY-проектов. Представляем вам шесть способов нестандартного использования блендера, которые могут казаться странными на первый взгляд, но без сомнения добавят пикантности и креатива в ваш быт. От домашней косметики до натуральных ароматизаторов для дома — вот новые горизонты для вашего любимого кухонного устройства, готовые к исследованию - https://comfy.ua/blender/tip_blenders__stacionarnyj/.

1. Приготовление домашней косметики и масок для волос

Блендер поможет вам смешать идеальные ингредиенты для масок, скрабов, кремов и средств по уходу за волосами. Используйте натуральные продукты, такие как овсянка, авокадо, мед, и эфирные масла, чтобы создать эффективные и безопасные средства для ухода за собой.

Рецепт питательной маски для лица: смешайте в блендере половину спелого авокадо, столовую ложку меда и две столовые ложки греческого йогурта до однородной массы. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.

2. Приготовление натурального инсектицида

Зачем еще нужен блендер: 6 самых необычных применений в хозяйстве, которые вас удивят фото 1Зачем еще нужен блендер: 6 самых необычных применений в хозяйстве, которые вас удивят фото 1

Защитите свой сад от вредителей, не прибегая к химическим средствам. Смешайте в блендере чеснок, острый перец, натуральное мыло и воду, чтобы получить мощное, но безопасное средство против насекомых.

Рецепт инсектицида: измельчите в блендере два зубчика чеснока, один острый перец, чайную ложку натурального жидкого мыла и два стакана воды. Настаивайте смесь 24 часа, процедите и используйте для опрыскивания растений.

3. Создание экологически чистых чистящих средств

Очистите свой дом без вреда для здоровья и окружающей среды. Смешивание соды, уксуса, лимонного сока и эфирных масел в блендере позволит создать эффективные чистящие средства, которые справятся с грязью и бактериями.

Рецепт универсального чистящего средства: в блендере смешайте полстакана уксуса, четверть стакана пищевой соды, 10 капель любимого эфирного масла и два стакана теплой воды. Перелейте в бутылку с распылителем.

4. Изготовление натурального мыла

Блендер может стать вашим помощником в создании персонализированного мыла в домашних условиях. Смешайте растительные масла с щёлоком и добавьте любимые ароматы или добавки, чтобы получить уникальное мыло для себя и в подарок близким.

Рецепт базового мыла: смешайте в блендере 100 гр растопленного кокосового масла, 100 гр оливкового масла, 20 гр щёлока (гидроксид натрия), растворенного в 250 мл воды. Добавьте 10 капель вашего любимого эфирного масла. Тщательно перемешайте и перелейте в формы. Оставьте на 24 часа, затем используйте после полного затвердевания.

5. Создание декоративных элементов для дома

Используйте блендер для смешивания бумажной массы и создайте оригинальные поделки, такие как вазы или рамки для фотографий. Это отличный способ рециклировать старую бумагу и добавить индивидуальности вашему дому.

Рецепт бумажной массы для поделок: замочите старую газету или бумагу на ночь. Затем измельчите в блендере до состояния пасты, добавив немного клея ПВА и воды для получения однородной массы. Используйте массу для формирования предметов, оставьте сохнуть на 24-48 часов.

6. Производство натуральных ароматизаторов для дома

Зачем еще нужен блендер: 6 самых необычных применений в хозяйстве, которые вас удивят фото 2 1Зачем еще нужен блендер: 6 самых необычных применений в хозяйстве, которые вас удивят фото 2

Создайте уют и приятный аромат в доме с помощью натуральных ароматизаторов. Смешивание цитрусовых корок, ванили, корицы и других ароматных трав в блендере позволит вам получить натуральные и безопасные освежители воздуха.

Рецепт освежителя воздуха: измельчите в блендере корки лимона или апельсина, добавьте немного ванили и корицы. Залейте смесь горячей водой и дайте настояться. После остывания процедите и используйте для ароматизации воздуха, распыляя по комнате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях