Что такое обмен криптовалют: как работает своп?

Что такое обмен криптовалют: как работает своп? - фото

Что такое обмен криптовалют: как работает своп? - фото

Общество
21 марта 2023 11:55

В том, как обменять криптовалюту на гривны, большую роль играют обменники и криптобиржи. Именно они подойдут, если вы хотите конвертировать крипту быстро и выгодно. С помощью таких сервисов понижается порог для входа на крипторынок. К тому же, площадки такого плана предоставляют более доступное пользование цифровыми монетами с низкой капитализацией. За счет своей простоты и высокой скорости обменным операциям и далее будет отводиться особое место.

Что значит обмен криптовалют?

Под свопом понимают мгновенный обмен криптоактивов без предварительной конвертации на фиатные деньги. Если перед тем, как обменять одну крипту на другую, совершать перевод криптомонет на фиат, то пользователям придется больше заплатить и потратить лишнее время. Своп дает возможность упростить эту процедуру и при этом работать даже с криптовалютой с низкой   капитализацией. Этот вопрос становится особенно актуальным, если речь идет о редко встречающихся парах. Иначе операция займет много времени и станет невыгодной экономически, так как нужно оплатить комиссию. Дополнительный нюанс – за этот период результат сделки может измениться, что связано с волатильностью цифровых активов. Из-за этого вы не получите желаемый курс.

Разбирая, что такое обмен криптовалютами, разработчики пришли к решению ввода моментального криптообмена в кошельках и на специализированных платформах. Теперь пользователям доступен прямой обмен криптой. Необходимо лишь указать нужную сумму и торговую пару, и готово, вы получите желаемый вид криптоактивов. При такой схеме оплата комиссии происходит один раз. Обмен криптовалютами может потребоваться по многим причинам, среди которых самыми частыми является получение прибыли и диверсификация портфеля. Самым популярным выбором для конвертации цифровых монет становятся именно криптобиржи.

Сайты обмена криптовалют, которые заслуживают внимания

Если вы хотите вывести крипту на карту, то для этого можно использовать следующие площадки:

  • WhiteBIT. Это самая крупная в Европе криптовалютная биржа, которая помимо трейдинга предлагает также услугу моментального обмена криптоактивов. Альтернативное решение от WhiteBIT – собственная P2P-платформа.
  • Coinbase Exchange. Инвестиционная площадка, которая позволяет совершать обмен криптовалюты и фиатных денег. Вводить и выводить средства можно через PayPal.
  • Gemini. Еженедельно сервис посещает порядка 250 тысяч пользователей. Он характеризуется хорошим показателем надежности. За год обменник обрабатывает транзакции на сумму до 30 млрд. дол.

Вы можете выбрать как платформу для трейдинга криптовалют с возможностью обмена монет, так и сразу несколько сервисов, подходящих под ваш запрос.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях