Игровые мониторы LG - как выбрать лучший

Общество
27 февраля 2023 09:58

Среди мониторов корейского производителя особое внимание всегда занимали устройства, предназначенные для геймеров. Линейка игровых моделей включает десятки моделей. Серия UltraGear – это рациональный выбор для геймеров. В них используется матрица Nano IPS1. Она обеспечивает высокую скорость отклика (1 мс), с сохранением высокого качества картинки QHD. 

Например, монитор LG 32GP83B-B оснащен диагональю 32 дюйма. Этого более чем достаточно для восприятия происходящего на экране. За счет этого легко ощутить себя в эпицентре игрового процесса. В устройстве предусмотрена частота обновления 165 Гц. Благодаря этому будет несложно воспринимать изображение.

Игровые мониторы LG - как выбрать лучший фотоИгровые мониторы LG - как выбрать лучший фото

Технические параметры игрового монитора

Скорость матрицы, установленной в устройстве, сравнима с TN. Это залог минимизации остаточного изображения. Даже быстрая смена картинки не доставит дискомфорт при просмотре данных. 

Модель с поддержкой HDR10 с sRGB 99% позволяет ощутить реалистичность картинки. Такой монитор позволит передать насыщенные оттенки и контрастность. Каждый геймер сможет ощутить преимущества игрового процесса и рассмотреть все детали, которые были задуманы производителями.

Задержка ввода будет минимальной благодаря Dynamic Action Sync. Это помогает геймерам оперативно реагировать на перемены, происходящие на аренах. Настройки позволяют корректировать режим для разных типов игр.

Также мониторы серии UltraGear – это рациональный выбор для стримеров. Монитор широкий, а за счет поддержки 10-битной глубины цвета удастся передать четкую, ясную картинку. А высокая частота обновления картинки – это залог быстрого отклика, более плавного восприятия изображения.

Игровые мониторы LG - как выбрать лучший фотоИгровые мониторы LG - как выбрать лучший фото

Преимущества игровых мониторов UltraGear

У мониторов UltraGear есть ряд конкурентных преимуществ::

  1. Наличие GtG технологии. Она позволяет изменить яркость картинки за доли секунды. Пользователю не придется сталкиваться с искажением изображения, некачественной картинкой. Технология Grey to Grey позволяет переключать серый цвет с 90% до 10% яркости. Это поможет более реалистично воспринимать картинку.
  2. Наличие In Plane Switching (IPS). Это технология, созданная корейским брендом. Она относится к специфической конструкции матрицы. Благодаря этому скорость и четкость передачи изображения удастся повысить. Даже если просматривать его под углом, геймеры не будут испытывать дискомфорт.
  3. Широкий спектр доступных цветов. Благодаря 98% цветовой гамме DCI-P3 удается воспроизводить четкую картинку вне зависимости от арены, задуманной разработчиками. Это позволит геймерам увидеть все детали изображения, что позволит испытать более захватывающие эмоции от игрового процесса.
  4. Технология FreeSync. Она обеспечивает плавность движения даже в динамичных играх. Геймеры не будут сталкиваться с задержками, разрывами.

Еще одно достоинство – возможность персональной настройки режимов. Например, легко выбрать Gamer, RTS или FPS. Это позволит более точно настроить устройство под потребности игрока. С такими мониторами можно добиться конкурентного преимущества над соперниками.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях