В Запорожской области оккупанты массово похищают людей

В Запорожской области оккупанты массово похищают людей.

В Запорожской области оккупанты массово похищают людей. Фото: ukrinform.ua

Общество
26 апреля 2022 15:32

Чаще всего оккупанты похищают мужчин, но также стало известно, что российские преступники похитили дочь жительницы Каменки-Днепровской.

По информации пресс-службы Сил обороны Запорожского края, в селе Заповитном, что в Васильевском районе, оккупанты из дома похитили 35-летнего мужчину.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Токмаке российские "террористы народной милиции" также из дома увезли местного 45-летнего мужчину в неизвестном направлении.

В Пологах захватчики похитили 37-летнего мужчину, местонахождение которого в настоящее время неизвестно.

В поселке Приазовское, Мелитопольского района, оккупанты из так называемой "народной милиции" похитили 26-летнего парня. Где он находится сейчас, пока не установлено.

Вчера, 25 апреля, в Каменке-Днепровской российские преступники похитили 44-летнюю дочь местной жительницы, которую держат в отделении полиции.

Стоит отметить, что в городах Запорожской области продолжается террор по поводу журналистов и активистов: 

8 апреля около 11 утра на блокпосту в Васильевке. 16-летний сын главы Запорожской райгосадминистрации Олега Буряка ехал в эвакуационной автоколонне в машине с двумя знакомыми женщинами и тремя маленькими детьми. Все ехали из Мелитополя в Запорожье. Оккупанты увидели у парня телефон и вытащили его из машины. Мальчика до сих пор не отпустили.

28 марта российские военные похитили Ирину Дубченко в родной Розовке. Девушка осталась там из-за необходимости ухаживать за старой бабушкой. Ее обвиняют в поддержке и укрывательстве украинских военных. К счастью, девушку отпустили и она уже находится в Запорожье со своей маленькой дочкой.

Утром 26-го март, в Приморске российские оккупанты похитили активиста Константина Овсянникова.

23 марта в Мелитополе российские силовики обыскали дом родителей директорши "РИА-Мелитополь" Светланы Зализнецкой, похитив ее 75-летнего отца Йосифа Станиславовича. Лишь вечером 25 марта мужчину удалось вернуть домой.

21-го марта, в Токмаке российские оккупанты украли депутатку городского совета Елену Плаксину.

15 марта в Бердянске оккупанты похитили организатора митинга Виталия Шевченка.

С 13-го марта Сергей Прийма – глава районного совета – находится в плену у российских оккупантов. 

Утром, 13-го марта, в Днепрорудном оккупанты похитили городского главу Евгения Матвеева. 

12 марта российские военные задержали журналистку hromadske Викторию Рощину. 21 марта ее освободили с плена, заставив записать видео по поводу российской агрессии.

12 марта также похитили координатора митингов в Мелитополе Ольгу Гайсумову. Женщину отпустили из плена через несколько дней.

11 марта в Мелитополе вооруженные оккупанты похитили и мэра Мелитополя Ивана Федорова.

10 марта в Мелитополе вооруженные российские военные похитили депутатку Запорожского областного совета Лейлу Ибрагимову. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях