С Шариком не отдохнешь: в Кирилловку запретят ездить отдыхающим с собаками

Отдыхающим могут запретить въезд в Кирилловку с собаками

Отдыхающим могут запретить въезд в Кирилловку с собаками

Общество
14 мая 2020 18:03

Запорожцам и всем, кто захочет отдохнуть в Кирилловке придется искать, с кем оставить своих хвостатых, ведь в связи с эпидемией коронавируса владельцы гостиниц и баз отдыха предлагают ввести свои правила.

Так, среди этих правил есть запрет на отдых с домашними животными: с собаками не разрешат въезжать на базы отдыха. При заезде каждый отдыхающий должен будет иметь справку от семейного врача, а при предварительном бронировании – заполненную справку-сообщение об отсутствии контакта с больным коронавирусной инфекции и о том, не выезжал ли он за пределы страны в течение 14 суток, пишет "Риа-М".

Также предлагается, чтобы на каждой базе отдыха были медработники, которых могут нанят на сезон владельцы на договорных условиях. А места общего пользования: летние площадки кафе, столовые и прочее, предлагают дезинфицировать 2-3 раза в сутки.

Напомним, что в Запорожьем принялись подготавливать пляжи к летнему сезону. Сама зона Центрального пляжа составляет около 8,5 гектаров, где уже установили раздевалки, теневые навесы, урны, модульные туалеты и скамейки. Сейчас же очищают песчаную зону: крупный мусор убирают вручную, а мелкий (ракушки, окурки) – с помощью специальных машин.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях