Теперь уже точно: когда в Запорожье завершится отопительные сезон

Теперь уже точно: когда в Запорожье завершится отопительные сезон фото

Теперь уже точно: когда в Запорожье завершится отопительные сезон фото

Общество
06 апреля 2020 12:27

Мы ранее писали, что совсем скоро все запорожцы, которым уже дико жарко смогут выдохнуть с облегчением, ведь в городе планируют завершить отопительный сезон 6 апреля, однако и сегодня батареи горожан по прежнему теплые. Стало известно, когда же начнут отключать тепло.

По словам мэра Владимира Буряка, уже с завтрашнего дня, 7 апреля, в городе начнут отключать отопление. Соответствующее поручение уже согласовано с концерном "Городские тепловые сети". Отопительный сезон завершается в связи с погодными условиями.

Напомним, ранее не отключали отопление, так как подача тепла зависит от температуры на улице и от прогноза погоды. Так, еще буквально несколько дней назад ночная температура воздуха опускалась до 4 градусов мороза, а днем температура едва достигала 6 градусов. 

В ГТС также заявили, что за март запорожцам пересчитают плату за тепло и уже начиная с 18 марта оплата будет на 30% ниже начисленной. Так как с 18 марта 2020 установлен экономически обоснованный тариф на тепловую энергию (Постановление Национальной комиссии №641 от 17.03.2020), который был снижен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях