Получи ответ: будут ли экспресс-тесты на коронавирус продаваться в аптеках

Получи ответ: будут ли экспресс-тесты на коронавирус продаваться в аптеках фото

Получи ответ: будут ли экспресс-тесты на коронавирус продаваться в аптеках фото

Общество
31 марта 2020 16:50

В аптеках Запорожья не будут продавать экспресс-тесты на коронавирус. А при симптомах ОРВИ или гриппа врачи советуют немедленно обращаться к семейному доктору. А вот если у вас температура свыше 38 градусов и вы задыхаетесь, то немедленно вызывайте скорую помощь.

Несмотря на закупку экспресс-тестов, в аптеках они точно не появятся. Кроме того, их надежность очень сомнительна: тесты показывают, что у человека положительный результат на коронавирус, а затем выясняется, что в организме нет никакого COVID-19. В таком случае самым надежным вариантом остается лабораторный анализ, который покажет более точный результат.

В департаменте здравоохранения сообщили, что  в аптеках тестов на коронавирус нет и не будет. Если вас есть симптомы ОРВИ или гриппа (схожи с симптомами коронавируса), нужно обратиться к семейному врачу по телефону. Уже он определяет, вызывать ли больному скорую или же можно лечиться дома.

Единственный способ для горожан самостоятельно провериться на коронавирус – обратиться в частные клиники Киева. Однако эта не дешевая услуга стоит от 16 тысяч гривен. В Запорожье такая услуга пока недоступна, хотя лаборатории Synevo заявили, что планируют проводить такие тесты.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях