Еще у троих запорожцев подозревают коронавирус: сколько больных сейчас

freepik.com

freepik.com

Общество
29 марта 2020 16:37

В Запорожье еще у троих людей подозревают коронавирус. Пока это не подтверждено: лабораторные исследования продолжаются.

Сейчас по информации областного лабораторного центра, в Запорожской области официально подтверждено 11 случаев заболевания коронавирусом. Еще у 49-ти человек подозревается COVID-19, а у 38-ми людей – он не подтвердился.

Среди 11 заболевших – 7 человек из Запорожья (один пациент выздоровел), двое – из Мелитополя, один – из Бердянска, один – из Мелитопольского района.

Все инфицированные вернулись из-за границы: Египта, Франции, Испании, Израиля и Польши.

Кстати, среди заболевших – депутат запорожского облсовета Геннадий Фукс. Сейчас он находится в больнице и проходит курс лечения.

Отметим, на данный момент в Украине зафиксировано 418 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Их них 9 – с летальным исходом, 5 пациентов выздоровели (это 4 взрослых и ребенок).

Напомним, что в Украине объявлен карантин пока до 24 апреля. Однако еще не факт, что его не продлят. Пока в Запорожье закрыты кафе, рестораны, места развлечений. В ТРЦ работают только магазины с продуктами и хозтоварами. В маршрутки пускают только по 10 человек. Остановки и подъезды дезинфицируют. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях