Смотри, не улети: в городе будет очень сильный ветер

pinterest

pinterest

Общество
23 марта 2020 16:58

Запорожцам, по возможности, лучше спрятать машины в гараж или хотя бы не парковать их возле деревьев и столбов: в городе прогнозируют очень сильные порывы ветра.

Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, 24 марта в Запорожье и области ветер будет со скоростью 15-20 метров в секунду. Это означает первый уровень опасности.

При таком ветре могут падать деревья, слетать конструкции, обрываться провода. В такую погоду лучше оставаться дома, тем более, что в стране объявлен карантин.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, максимум температура завтра поднимется до 5 градусов, при этом ночью будут морозы до -3. Осадков в этот день не ожидают, но будет довольно пасмурно.

Кстати, по предварительным прогнозам, скоро погода в Запорожье начнет налаживаться. Уже к концу недели должно стать солнечно, а температура может подняться до 18 градусов. Осадков на этой неделе не ожидается.

Надеемся, такое улучшение погоды не повлечет за собой массовые прогулки горожан. Напоминаем, что в стране карантин и лучше пока ни с кем не контактировать и вообще держать дистанцию друг от друга в полтора метра.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях