Революция достоинства: Что ждет запорожцев на вторую годовщину

Фото сайта bastion.tv

Фото сайта bastion.tv

Общество
11 ноября 2015 10:15

Vgorode уже писал о том, что в этом году во второй раз в Украине отметят День достоинства и свободы 21 ноября. Именно в этот день на Майдане началась Революция Достоинства в 2013 году. 

Соответствующий план областных мероприятий по поводу празднования был утвержден распоряжением председателя ЗОГА.

Планом предусмотрено проведение торжеств с участием руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, участников оранжевой революции и революции Достоинства, военнослужащих, ветеранов антитеррористической операции, представителей политических партий и общественных организаций, учащейся и студенческой молодежи, интеллигенции и духовенства.

В ходе мероприятий предусмотрено возложение цветов к памятникам, памятным знакам, посвященным борьбе за свободу, независимость, территориальную целостность и европейский выбор Украины, местам захоронения героев Небесной Сотни и участников антитеррористической операции.

В Запорожье торжественную церемонию возложения цветов к памятному знаку Героям Революции Достоинства на Майдане Героев запланировано на 20 ноября.

Кроме этого, в учебных заведениях, клубах, библиотеках и музеях пройдут информационно-просветительские мероприятия, посвященные роли и месту Оранжевой Революции, Революции Достоинства по становлению украинской государственности, подвигу Героев Небесной Сотни, истории массовых народных выступлений в ноябре 2013 - феврале 2014, борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях