Родителям на заметку: Появилась онлайн-библиотека со школьными учебниками

Фото сайта unipak37.ru

Фото сайта unipak37.ru

Общество
13 августа 2015 16:20

В интернете появилась онлайн-библиотека, где можно скачать школьные учебники для учащихся всех классов. В подборке книги распределены по классам. Они отсканированные в формате pdf и скатываются единственным архивом для каждого класса.

"Вместе с волонтерами мы собрали все рекомендованные Минобразования учебники. То есть будет не одна книга по математике или языка, а несколько. Это обусловлено тем, что в разных школах есть различные учебные программы. Мы хотели сделать универсальную вещь для всех родителей и школьников ", - рассказал ZAXID.NET один из координаторов инициативы Сергей Бендяз.

Он рассказал, что к созданию бесплатной библиотеки их побудила постоянная проблема с нехваткой учебников: ежегодно в школах не хватает книг и родители вынуждены их покупать за свой счет.

Сергей Бендяз пояснил, что помогли собрать базу учебников согласились волонтеры из разных регионов страны. Буквально за две недели активисты собрали все рекомендованные Министерством образования учебники и сейчас работают над постоянным обновлением базы.

"Все имеют право на свободный доступ к образованию. Некоторые учебники отсканированные в лучшем качестве, некоторые в худшей. Мы не собираемся брать за это средств ", - сказал координатор проекта.

Добавим, что на официальном сайте Министерства образования имеется бесплатная база школьных учебников для учащихся 1-5 классов и платная для учеников 4-7 классов.

К слову, учебники с 1 по 11 класс можно скачать ЗДЕСЬ


От Vgorode:

Вот как будут выглядеть скачанные файлы:) К примеру учебники для 8 класса.

Родителям на заметку: Появилась онлайн-библиотека со школьными учебниками фото

После чего вам надо будет просто открыть папку с искомым предметом и выбрать нужного автора.

Удачи!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях