Запорожье оказалось одним из худших городов Украины по уровню жизни

Фото сайта "Голос Запорожья"

Фото сайта "Голос Запорожья"

Общество
10 июня 2015 11:20

Самыми комфортными для жизни городами оказались Винница, Харьков и Львов. Запорожье занимает предпоследнее место в этом рейтинге, пишет golos.zp.ua

По информации, которую предоставили в социологической группе Рейтинг и International Republican Institute, проводившие исследование, Запорожье относится к худшим городам по нескольким показателям, определяющим качество жизни.

Запорожье оказалось одним из худших городов Украины по уровню жизни фото

Так, качество оценки предоставляемых услуг запорожцы оценили в 42 балла, работу местных советов - в 31 балл, а уровень взаимодействия с местными советами - в 39 баллов. При этом Запорожье также оказалось самым коррумпированным городом Украины - 98% жителей считают взяточничество проблемой.

Данные показатели опускают наш город к предпоследней позиции в рейтинге. Хуже жить только в Сумах, сообщает "Лига. Бизнес".

Отметим, что опрос проводился со 2 по 20 марта во всех областных центрах Украины, кроме Донецка и Луганска. В каждом городе эксперты опросили по 800 человек в возрасте старше 18 лет. Статистическая погрешность исследования составляет не более 3,5%. Исследование проводилось впервые. Результаты исследования опубликованы в конце прошлой недели.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях