Дело Майдана: Милиционеры "сдали" Сербу и титушек

Новость - Общество - Дело Майдана: Милиционеры "сдали" Сербу и титушек

Новость - Общество - Дело Майдана: Милиционеры "сдали" Сербу и титушек

Общество
06 мая 2015 11:12

Кировоградский суд допросил свидетелей стороны защиты в деле по разгону запорожского евромайдана. Были допрошены два свидетеля, сообщает "Голос Запорожья" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Запорожской области.

В ходе судебного разбирательства свидетели - работники милиции сообщили, что 26 января прошлого года экс-начальник ГУМВД Украины в Запорожской области отдал приказ о вытеснении митингующих с площади Фестивальной. Кроме того, они рассказали суду, что видели в помещении ОГА и на площади Фестивальной лиц в гражданской одежде с белыми повязками.

В  ходе судебного разбирательства были исследованы фото- и видеоматериалы, которые разоблачают обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях.

Следующее судебное заседание назначено на 19 мая этого года.

Как ранее сообщалось, в Кировском райсуде Кировограда слушается дело по по обвинению председателя Запорожского облсовета и экс-губернатора области по ч.2 ст.28, ч.1 ст.294 УК Украины (организация массовых беспорядков по предварительному сговору группой лиц).

26 января прошлого года участники мирной акции протеста в Запорожье подверглись насильственного разгону. В тот день травмы получили около сотни людей. Пострадали и представители СМИ, в том числе журналисты.

В суд также направлен обвинительный акт в отношении бывшего руководителя милиции Запорожской области, который обвиняется в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 294 (организация массовых беспорядков), ч. 1 ст. 365 (превышение власти) УК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд над мэром перенесли на День пионерии

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях