Как это было: Памятник Героям революции "обновили"

Фото сайта "Вся власть"

Фото сайта "Вся власть"

Общество
17 марта 2015 14:14

Жители Запорожья сегодня, 17 марта, возле здания обладминистрации вышли с инициативой указать на мемориале Героям революции надпись "Гідності", сообщает "Вся Власть".

Как это было: Памятник Героям революции "обновили" фото

Как рассказал инициатор, член союза предпринимателей "Ника" Павел Ковтун, запорожцы приняли решение обновить памятник Героям революции. На монументе, который расположен на площади Фестивальной, была указана новая надпись "Героям революции Гідності".

Как это было: Памятник Героям революции "обновили" фото 1

"Установили постамент Героям революции. А какой революции? Необходимо дописать слово Достоинства, и тогда будет понятно и ясно всем, какой именно революции. Памятники Дзержинскому, Ленину, они подписаны, их охраняют. А настоящим Героям Украины, памятники, если даже и ставят, и то они какие-то недоделанные. Считаю, что это было сделано умышленно, изначально не указав дату. Мы хотим поставить все на свои места, чтобы это не выглядело плевком родственникам людей, которые погибли на Майдане", - рассказал Павел.

Как это было: Памятник Героям революции "обновили" фото 2

Напомним, 20 февраля, возле здания Запорожской обладминистрации торжественно открыли мемориал Героям Революции. На каменной плите  нанесена цитата из стихотворения Ивана Франка "Каменярі":

Гравировка новой надписи заняла у мастера около двух часов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях