Евгений Черняк отредактировал пост двухлетней давности, чтобы «предсказать» коронавирус

Запорожский бизнесмен предсказал кронавирус / фото: Shutterstock

Запорожский бизнесмен предсказал кронавирус / фото: Shutterstock

Люди города
31 мая 2020 15:31

Бизнесмен из Запорожья, владелец известного бренда “Хортица” Евгений Черняк изменил свою запись в Facebook двухлетней давности, чтобы якобы предсказать коронавирус, пандемию и другие события современности. Позже сам Евгений назвал это шуткой.

Бизнесмен сделал репост своей же записи в соцсети, датируемой 30 мая 2018 года. Предварительно отредактировав пост со стихами Владимира Высоцкого, превратив публикацию в предсказание пандемии.

Такой была видоизмененная запись: "Зафиксируйте прогноз: ровно через два года будет пандемия. Неизвестный вирус спровоцирует кризис. Цена на нефть упадет до исторического минимума. Границы стран будут закрыты. Илон Маск будет пытаться запускать пилотируемые ракеты, но получится у него не сразу. Май будет холодным, как октябрь. Появится новая социальная сеть, равная по популярности YouTube, состоящая из видео разных пользователей. США и Китай будут бороться за мировое первенство. В итоге все будет хорошо! Да, и всем очень понадобится чувство юмора. Проверим через два года этот прогноз".

Пост редактировался несколько раз и строчка "Да, и всем очень понадобится чувство юмора" появилась только в последней редакции.

История изменений / фото: Fb Victor TregubovИстория изменений / фото: Fb Victor Tregubov

Некоторые пользователи соцсети верили тому, что прогноз настоящий и делились им на своих страницах. Но многие пытались разоблачить "Нострадамуса", указав на то, что в Facebook можно посмотреть историю редактирования публикации.

Позже запись исчезла со станицы Евгения. Сегодня Черняк опубликовал пост, в котором рассказал о том, что это была шутка, а Facebook удалил публикацию-предсказание из-за многочисленных жалоб.

Евгений Черняк отредактировал пост двухлетней давности, чтобы «предсказать» коронавирус фото 1Евгений Черняк отредактировал пост двухлетней давности, чтобы «предсказать» коронавирус фото 1
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях