Вне закона: запорожцы жарят шашлык у себя во дворах

pixabay.com

pixabay.com

Люди города
08 августа 2017 09:30

Несмотря на предупреждения спасателей ГСЧС о пожароопасном периоде, запорожцы находят варианты приготовить шашлык, не выезжая в лес. Обследовав спальный микрорайон Бородинский, портал Vgorode обнаружил несколько "самодельных мангалов".

Так, горожане разводили костры на лужайках у себя во дворах и в парках. Самодельные мангалы они построили из найденных камней, а внутрь набросали веток. 

Вне закона: запорожцы жарят шашлык у себя во дворах фотоВне закона: запорожцы жарят шашлык у себя во дворах фото 1Вне закона: запорожцы жарят шашлык у себя во дворах фото 2

Как рассказала для Vgorode пресс-офицер Национальной полиции Екатерина Людвик, такое поведение граждан может угрожать не только здоровью людей, а и их кошельку. За костры в неположенном месте полицейские могут составить административные протоколы. И тогда из своего кармана нарушителям придется выложить от 340 до 1700 гривен в качестве штрафа. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пропал запорожец: мужчину не могут найти уже четыре месяца

Лунное затмение в Запорожье: смотри, как это было

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях