Встать, суд идет: Виктору Межейко огласили приговор

Фото сайта "Голос Запорожье"

Фото сайта "Голос Запорожье"

Люди города
13 июля 2015 12:10

Сегодня Кировский райсуд Кировограда зачитал обвинительный приговор председателю Запорожского облсовета Виктору Межейко, которого судили за организацию массовых беспорядков и силовой разгон запорожского майдана, пишет "Голос Запорожья".

Сам Виктор Межейко своей вины не признал и не раскаялся: "Я никаких противоправных действий не совершал и виновным себя не считаю".

Встать, суд идет: Виктору Межейко огласили приговор фото

Государственный обвинитель Тарас Дяченко, занимающий должность первого заместителя прокурора Запорожской области ориентировал суд осудить обвиняемого на 7 лет тюрьмы и наложить запрет на возможность три года занимать руководящие должности. Суд признал Межейко виновным по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 294 УК и вынес приговор в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения в 3 года, лишением права занимать соответствующие должности на три года и возмещением суммы ущерба потерпевшим лицам.Приговор вступает в силу через 30 дней.

Прокуратура посчитала приговор мягким и уже готовит апелляцию.

Вот что по этому поводу сказал прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

- Во время досудебного расследования было собрано достаточно доказательств виновности председателя областного совета. Мы считаем, что за свои действия чиновник должен получить реальное наказание, поэтому будем отстаивать свою позицию в апелляционной и при необходимости в кассационной инстанциях, - отметил Александр Шацкий, пишет пресс-служба облпрокуратуры.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях