Владимир Буряк поможет отремонтировать и оснастить классы для первоклашек

Новость - Люди города - Владимир Буряк поможет отремонтировать и оснастить классы для первоклашек

Новость - Люди города - Владимир Буряк поможет отремонтировать и оснастить классы для первоклашек

Люди города
26 июня 2015 13:28

Главный инженер завода "Запорожсталь" Владимир Буряк проверяет запорожские школы на готовность к новому учебному году и помогает решать самые острые проблемы, с которыми сталкиваются учебные заведения в условиях отсутствия финансирования и равнодушия властей.

В Запорожском учебно-воспитательном комплексе № 42 будут отремонтированы, оснащены и подготовлены две классные комнаты для первоклашек.

1 сентября в этой школе, расположенной в Шевченковском районе, в первый класс пойдут 79 детей! Если раньше школа с трудом набирала один 1-й класс, в этом году ей предстоит открыть целых три. Однако денег на их ремонт и оборудование нет ни у городской власти, ни у родителей.

Выручил педагогов главный инженер завода "Запорожсталь" Владимир Буряк, который поставил перед собой задачу заблаговременно проверить все учебные заведения Запорожья на готовность к новому учебному году.

- Обязательно поможем этой школе и 1 сентября дети пойдут сразу в три первых класса, - отметил Владимир Буряк. - Мы договорились, что оборудуем классы и дадим стройматериалы, а родители выполнят работы.

По словам родителей, такой подход к решению проблем еще и для воспитания детей полезен, ведь к сделанному руками своих же родителей, детвора будет относиться более бережно.

Владимир Буряк поможет отремонтировать и оснастить классы для первоклашек фото

В то же время Владимир Буряк уверен, что помимо оперативной помощи, образовательные учреждения города требуют системного подхода к их проблемам.

- Сегодня мы услышали о проблемах в конкретной школе Шевченковского района, завтра - услышим проблемы, которые существуют на Хортицком районе. К сожалению, львиная доля этих проблем существует и в школах Заводского района. Все эти проблемы требуют срочного решения. Но чтобы решение было эффективным в долгосрочной перспективе, необходим системный подход. К сожалению, пока у власти нет воли, необходимой, чтобы решать эти вопросы. С моей командой мы посетим все школы и будем совместными усилиями с педагогами и родителями решать проблемы образования наших детей, - резюмировал Владимир Буряк.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях