Запорожцев призывают помочь ребенку

Новость - Люди города - Запорожцев призывают помочь ребенку

Новость - Люди города - Запорожцев призывают помочь ребенку

Люди города
14 апреля 2015 16:10

Сегодня родители пятилетней Маши нуждаются в помощи каждого неравнодушного человека. Совсем маленькую девочку застало врасплох тяжелое онкологическое заболевание. Теперь активной и жизнерадостной Маше, о которой родители отзываются как о девочке, "способной перевернуть всю Землю", приходится ежедневно находиться в больнице под присмотром врачей.

"В феврале Маша еще была абсолютно здоровым ребенком. Болезнь пришла настолько внезапно,что до сих пор находимся в глубоком шоке. Сначала обнаружили просто вирус Эйнштейн Бара, поставили диагноз острый мононуклеоз. Потом проходили сильную вирусную терапию. На 15-й день химиотерапии мы в ремиссию не вошли. В миелограмме все равно присутствуют бласты и цитоген, который на состояние здоровья  влияет далеко не лучшим образом. Сейчас требуется высокодозная химиотерапия", - рассказывает Дмитрий Скляр, отец пятилетней Маши.

Если не медлить, то уже в скором времени эту процедуру можно сделать в республиканском центре детской онкологии в соседней Беларуси. Родители Маши не остались без помощи родных и близких семье людей, но даже совместными усилиями собрать необходимую сумму на дорогостоящее лечение и медикаменты не получается возможным.

"Маша у нас ходила уже на подготовительные курсы в школу. Мы собирались поступать в 99-й лицей. Также Маша ходила на танцы. Сумма, которая необходима для лечения в Белоруссии – от 60 до 65 тысяч долларов. Это если ребенок не будет показывать рецидивов", - говорит о проблемах Дмитрий Скляр.

Сейчас Маша нуждается в безотложном лечении за границей. В рамках проекта "Я помогаю детям" благотворительный фонд "Патриот Запорожья" собирает деньги на лечение Маши. Мы призываем всех неравнодушных к жизни маленькой девочки людей присоединиться к сбору средств.Каждая гривна, перечисленная на специальную банковскую карточку, может спасти жизнь маленькой Маши.

Карта Приват-банка: Дмитрий Викторович Скляр (отец): 4731 2171 1151 7031

За новостями благотворительного фонда "Патриот Запорожья" следите на страничке фонда в Фейсбук: www.facebook.com/patriotzp.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях