Помогите найти: Генпрокуратура объявила в розыск экс-нардепов из Запорожья

Кадр из фильма "Обычные подозреваемые"

Кадр из фильма "Обычные подозреваемые"

Люди города
13 марта 2015 18:38

Генпрокуратура уведомила о подозрении и объявила в розыск экс-депутатов ВР Демидко, Пинчука, Скубашевского, Сухого и Зубчевского, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Согласно сообщению, в ходе досудебного расследования уголовного производства, возбужденного по факту организации и проведения 16 января прошлого года голосования в Верховной Раде за законопроекты, которые были направлены на подавление мирных акций протеста, ГПУ уведомила о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины, бывшим народным депутатам Украины и членам счетной комиссии Верховной Рады Украины Демидко В.М., Пинчуку А.П., Скубашевскому С.В., Сухому Я.М. и Зубчевскому О.П.

"В связи с тем, что указанные лица не являются в орган досудебного расследования, 12 марта следствие вынесло постановление об объявлении их в розыск. Если в ближайшее время указанные лица не прибудут к следователю, ГПУ обратится в суд с ходатайством о разрешении на их задержание и принудительную доставку в суд для решения вопроса о избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях