Семья из Мариуполя нуждается в помощи!

Новость - Люди города - Семья из Мариуполя нуждается в помощи!

Новость - Люди города - Семья из Мариуполя нуждается в помощи!

Люди города
06 марта 2015 14:03

За помощью в благотворительный фонд "Патриот Запорожья" обратилась семья Курило из Мариуполя. В сентябре прошлого года их сыночку Ринату поставили диагноз "острый лимфобластный лейкоз". Некоторое время недуг маскировался под обычную простуду, болели ручки и ножки. "Мы обратились в педиатру, он ничего не увидел. Но когда мы сдали общий анализ крови, были обнаружены бластные клетки. Это уже говорит о том, что у ребенка в костном мозге клетки-вредители. Без лечения эта болезнь просто убьет ребенка", - говорит мама маленького Рината Мария Курило.

Мариупольские врачи не смогли оказать должную медицинскую помощь, поскольку в городе нет отделения гематологии. В связи с этим семья планировала отвезти маленького Рината на лечение в Донецк. Однако из-за сложной политической ситуации в стране везти ребенка в соседний город опасно, а теперь наверное уже и не представляется возможным.

Семью Курило приняли на лечение врачи отделения гематологии детской областной клинической больницы. Позади уже первый этап лечения, а впреди еще один – самый сложный. Организм Рината уже истощен и перенасыщен химией, говорит его мама.

Семья Курило обратилась в БФ "Патриот Запорожья" с просьбой о помощи в сборе средств. "Лечение очень дорогостоящее. Те препараты, которые есть в отделении, нам колют, но там есть не все необходимые нам лекарства, - говорит Мария Курило.

– Лечимся мы уже давно и собственные средства уже исчерпались. Потому мы обращаемся в фонд, чтобы получить материальную помощь. Лечение не только долгое и дорогостоящее. После курса интенсивной терапии у нас идет курс поддерживающей терапии. Необходимый для этого препарат закупается за границей, естественно он покупается за валюту. В Украине его нет и достать очень тяжело". Сегодня семья Курило снимает квартиру в Запорожье и помимо маленького Рината в их семье растет старший ребенок. Ринату предстоит еще около двух лет лечения, потому семья Курило обращается ко всем неравнодушным запорожцам с просьбой о помощи в сборе средств. Давайте совместными усилиями вернем ребенку счастливое детство!

Карта Приватбанка: 5168742068057854

Номер телефона мамы Марии Курило:(098)0738271 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях