Запорожские участники АТО называют запланированный снос Ленина "провокацией ФСБ"

Новость - Люди города - Запорожские участники АТО называют запланированный снос Ленина "провокацией ФСБ"

Новость - Люди города - Запорожские участники АТО называют запланированный снос Ленина "провокацией ФСБ"

Люди города
30 января 2015 17:02

Как сообщал "Голос..." ранее, в субботу 31 января, в Запорожье организация "Сила нации" (бывший "Правый сектор") планирует снести памятник Ленину. Об этом на странице группы "Визвольний Рух СИЛА НАЦІЇ" активисты писали в Facebook.

На данное заявление отреагировал запорожский активист участник  АТО Максим Иванищев:

- Дорогие Запорожцы, в социальных сетях опять замелькали сообщения о готовящемся сносе памятника Ленину в Запорожье на площади перед ДНЕПРОГЭС. В этой связи хочу сделать заявление. В то время когда враг расстреливает наши города, убивает наших лучших бойцов, в непосредственной близости от Запорожья, очень важно спокойная и стабильная ситуация в тылу. По имеющейся у меня информации некоторые городские чиновники, сидящие в высоких кабинетах, давно завербованы ФСБ через сбежавших и прячущихся в России сподвижников Януковича. Чему есть подтверждения: саботирование расселения, прибывших в наш город для его защиты спецподразделений; попытка устроить вооруженные провокации в государственном учреждении; безнаказанная стрельба подконтрольными, этим чиновникам, структурам возле горисполкома из автоматического оружия во время мирного митинга 10 декабря. И вот сейчас мы с вами становимся свидетелями типичной провокации ФСБ, городские власти намеренно саботировали вопрос о демонтаже памятника Ленину. А теперь непонятные организации инициируют его варварский снос, для того, чтобы еще больше усугубить раскол среди нашего общества. Этого нельзя допустить, только когда мы едины, мы непобедимы. Теперь хочу обратиться к организаторам и участникам этой провокации. Если вы считаете, что каменный идол, безобидно стоящий уже 60 лет, это наш самый большой враг - вы заблуждаетесь. Я приглашаю вас в Луганскую область, в зону АТО. Где вы сможете не только взглянуть на настоящего врага, но и показать себя в деле. Или вам оружие раздали, чтобы на бабушек жути нагонять?

Также, корреспондент "Голоса..." узнал мнение Валерия Прозапаса, который несколько месяцев  служил в зоне АТО :

- К этому мероприятию я отношусь крайне отрицательно, точно могу сказать, что люди, которые находятся сейчас на передовой, к этому относятся также и считают что время выбрано не удачно. Эта акция преследует две цели: пошатнувшийся имидж этих ребят, на которых начинает уже косо смотреть весь город-это первое. И второе, наверное, это отлучение глаз от их не совсем чистоплотных дел и делишек, на территории области и города. У меня к ним вообще третий вопрос, во время мобилизации, что делают здоровые, сильные, вооруженные парни в мирном городе? Разве валять памятники это защищать страну?

На такие мероприятия призывать людей опасно, потому, что памятник огромный и там может появиться много нюансов и эксцессов и т.д., это просто опасно и не красиво по отношению к горожанам.

Напомним, как сообщал "Голос...", на Факельном шествии, которое состоялось в четверг, жителям города раздавались листовки, с приглашением их на субботнее мероприятие.

По материалам сайта "Голос Запорожья"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях