Невеста запорожского мэра платит за прогулы в институте

Александр Син и Данна Казимир. Фото сайта "Голос Запорожья"

Александр Син и Данна Казимир. Фото сайта "Голос Запорожья"

Люди города
13 января 2015 14:18

Возлюбленная запорожского мэра Данна Казимир учится сейчас в КПУ на юриста. Кстати, для получения диплома ей вовсе не нужно посещать занятия и сдавать экзамены и зачеты. Преподаватели и так выставят оценки.

Как сообщает IPnews, дама сердца нашего градоначальника редко появляется на занятиях. Скорей всего, у девушки есть более приятное времяпровождение.

По информации источника, Данна учится на пятом курсе (магистратура) на юриста. К слову, первые четыре года обучения в вузе на факультете права стоят 8 000 грн в год. Последний курс, пятый, — уже 19 000. Каждый прогулянный час обходится нерадивым студентам в 25 гривен, а в неделю у учащихся КПУ приблизительно 32 часа занятий. Учитывая, что в год, студенты занимаются около 35 недель, частые прогулы значительно обогащают руководство вуза и банкротят студентов или их "спонсоров".

Стоит отметить, стоимость оплаты за обучение в Классическом приватном университете растет пропорционально росту курса доллара. В данном вузе все поставлено на солидную коммерческую основу. Даже пропущенные занятия компенсируются не знаниями, а деньгами.

Недавно новое руководство Министерства образования и науки начало работу по остановке конвейера по выдаче дипломов. В число ВУЗов, оказавшихся на грани закрытия, есть и структурные подразделения КПУ (частное высшее учебное заведение "Кировоградский институт государственного и муниципального управления Классического приватного университета").

Интересно, готово ли руководство департамента образования Запорожской государственной администрации и руководитель департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета Раиса Чухрай обеспечить выполнение Закона об образовании и в нашей области? Как долго наши высшие учебные заведения будут выпускать малограмотных "специалистов", пополняющих число безработных на бирже труда?

По материалам сайта "Голос Запорожья"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава СБУ намерен взять под контроль связи мэра Александра Сина с сепаратистами

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях