Проданный голос: На "щедрых" кандидатов в нардепы будут "доносить"

Фото сайта novosti-n.org

Фото сайта novosti-n.org

Люди города
26 сентября 2014 11:08

Группу "Stop подкуп" в фейсбуке зарегистрировал советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Ее создали, чтобы выявить и наказать всех нечестных кандидатов, которые подкупают избирателей. 

"Мною зарегистрирована группа" Stop Подкуп ", куда предлагается сообщать о всех факторах подкупа и других нарушениях на выборах. Сообщение о подкупе могут открыто отображаться в хронике страницы "Stop Подкуп" и будут открыты для всех избирателей, а также для представителей СМИ, правоохранительных органов, организаций, проводящих мониторинг выборов", - сообщил Геращенко в своем фейсбуке. 

Кроме того, сообщения можно отправлять на почту stop.podkup@gmail.com или в приват группы "Stop Подкуп". 

Проданный голос: На "щедрых" кандидатов в нардепы будут "доносить" фото

"Все сообщения будут проверяться сотрудниками милиции и по ним будет соответствующая правовая реакция. Для этого министр МВД Арсен Аваков подписал соответствующее распоряжение, которое обязывает сотрудников милиции реагировать на жалобы, связанные с подкупом и другими нарушениями на выборах и внимательно мониторить все СМИ по данному вопросу ", - отметил Геращенко. 

При этом советник министра МВД призвал "всех патриотически настроенных граждан, которые не переносят несправедливость и коррупцию, добавляться в группу, а затем через страницу" Stop Подкуп "координировать свои действия с правоохранительными органами к выявлению негодяев, которые организуют подкуп голосов избирателей", передает ck.ridna.ua

Акцию "Подкуп - СТОП !!!" инициировали и в Комитете избирателей Украины. Там обращаются к избирателям: "Если у Вас возникают вопросы или сомнения, относительно методов деятельности кандидата в депутаты или Вы хотите сообщить о подкупе - звоните: 

Телефоны "горячей линии" КИУ 

(044) 425-23-01,

425-37-20;

067-100-48-12;

050-469-21-64 ".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях