Экс - майдановцев интересует контроль над отвалами и "Основанием"

Игорь Артюшенко

Игорь Артюшенко

Люди города
11 июня 2014 12:20
Автор: Юлия Булыга

Запорожский активист майдана Игорь Артюшенко считает, что пора всех "вершителей революции" разогнать по домам:

- Видимо уже надо, чтобы пришел лесник из старого анекдота и разогнал всех этих пауков в банке с надписью "Постмайдан" по домам. Именно по тем, где они все были  23 февраля этого года, - написал он на своей странице в соцсетях. - Потому что сегодня в Запорожье их действия дошли до кульминации. И взаимные обиды и интриги между этими постмайдановскими организациями бросают тень на сами принципы Майдана, на все то, ради чего мы рисковали с ноября и до конца февраля.
Он напомнил о тех идеях, за которые боролись активисты и рассказал о новых:
- Но потом пришел Он - Постмайдан. С совсем другими целями и руководителями. Этих лидеров постмайдановских группировок больше интересует "контроль" над металлоотвалами, над КП "Запорожрынок" и "Основание", количество занимаемых кабинетов и кресел, показательное противостояние для картинки в СМИ, а на самом деле - дружба с Сином и его чиновниками. "Потому что мэр мягкий и с ним можно договориться". Договориться о чем??
Вот поэтому и идет конкурентное противостояние между различными полулегальными "самооборонами", "секторами" и "советами" - борьба за банальные воздействия. И то, что сейчас у нас происходит, больше напоминает ДНР-лайт. Единственная разница - не стреляют, потому что просто нечем, - заявил Артюшенко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях