Самоподжог. Запах горелой резины

Артем Тимченко. Фото:silaslova.zp.ua

Артем Тимченко. Фото:silaslova.zp.ua

Люди города
18 марта 2014 16:53

Собственно, найти в Запорожье более негативную персону, чем Артём Тимченко, задача не самая простая. У большинства журналистов города фамилия "потерпевшего" вызывает ассоциации в первую очередь с вульгарным названием резинотехнического изделия №1, с которым господин Тимченко прилюдно сравнивал себя несколько лет назад после очередного скандала. 

Как стало известно "Голосу Запорожья" из собственных источников, силовые структуры не рассматривают бытовые версии события. По неподтверждённой информации, одна из основных версий произошедшего — самоподжог с целью выгоды.
Неделю назад в комментариях к одной из своих записей в Facebook Артем Тимченко сообщил, что наконец продал свой автомобиль "Джип Гранд Чероки". Там же появилась информация, что "после продажи и закрытия сделки" пиарщик ещё "покатается пару дней" на уже чужой машине (по странному совпадению, в ночь поджога эти комментарии из социальной сети были удалены). Покупателя на свой автомобиль господин Тимченко, кстати, начал искать с конца осени, о чём свидетельствует размещенное в Интернете объявление с его номерами телефона. 
Соответственно, фраза о "закрытии сделки" не может читаться иначе, нежели как подтверждение передачи всей суммы денег за автомобиль (а это, согласно объявлению, более полумиллиона гривен - $55 тыс.) от покупателя продавцу. При этом продавец ещё какое-то время "катается" на уже чужом автомобиле — это, кстати, совсем не редкость в подобных сделках, ведь чаще всего на средства от покупки старого авто покупается новое, но на это тоже нужно время. Кстати вспоминается и "оговорка по Фрейду", которую в прямом эфире местного интернет-канала выдал сам Тимченко через час после сообщения о пожаре. Свой спич о возможных причинах событий он начал с фразы "Как человек, имеющий опыт поджога собственного автомобиля...".

Достаточно весомым подтверждением версии с самоподжогом является и информация о многочисленных долгах Артема Тимченко. Так, буквально месяц назад "потерпевший" проиграл очередной суд, привлёкший черного пиарщика к ответственности за распространение заведомо лживых и неправдивых высказываний, и наложивший на господина Тимченко штраф в 50 тысяч гривен. Ранее Артем Тимченко уже пребывал в розыске по запросу исполнительной службы за невыплату судебных издержек...
Остальные версии так или иначе связаны с многочисленными личными врагами пиарщика Артема Тимченко. В их число так или иначе вошли почти все известные бизнесмены Запорожья (причём не только города, но и области), а также политики. Буквально на минувших выходных список врагов черного пиарщика пополнился ещё одним пунктом: Тимченко умудрился побить горшки с запорожской ячейкой Коммунистической партии Украины. В числе прочих врагов присутствуют некие криминальные элементы, которым Тимченко, по слухам, умудрился задолжать крупную сумму денег. Возможно, поджог автомобиля в этой ситуации является "тонким намёком" на необходимость искомую сумму всё-таки вернуть владельцам.
В противовес обширному списку врагов, друзей у "пострадавшего" совсем немного. Правда, одним из них является мэр города Александр Син, ранее ушёдший из БЮТ в Партию регионов, а недавно с позором изгнанный оттуда. Непонятно, будет ли городской голова пытаться использовать эту ситуацию в своих целях. А целей у него хватает. В данный момент Александр Син как раз "обхаживает" партию "УДАР" на предмет взаимодействия на грядущих выборах городского головы...

Официально эксперты МВД тоже пока лишь констатировали факт поджога, а пресс-служба пока воздерживается от комментариев. Также от комментариев воздержался областной прокурор Александр Шацкий, ныне пребывающий в командировке в Киеве.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях