Владельца запорожского завода экстрадируют в Америку

Дмитрий Фирташ. Фото: file.liga.net

Дмитрий Фирташ. Фото: file.liga.net

Люди города
18 марта 2014 16:36

Как сообщает "Сегодня", со ссылкой на МИД Украины, Австрийский суд постановил открыть дело об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, ранее задержанного в Вене.
"17 марта суд города Вены принял решение об экстрадиции Фирташа в США. Это решение может быть обжаловано в высшей судебной инстанции", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.
Ранее сообщалось, что суд назначил залог в 125 миллионов евро, под который может быть освобожден бизнесмен. Однако во время слушаний Фирташу запретили покидать Австрию.
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ был задержан в Вене 12 марта. Арест был произведен на основании запроса со стороны американских властей и ордера на арест, выданного американским судом. В США бизнесмена обвиняют во взяточничестве и организации преступной группировки.
Компания Group DF, собственником которой является украинский олигарх Дмитрий Фирташ, подтвердила его задержание в Вене, выразив уверенность, что "данный инцидент является недоразумением и будет разрешен в самое ближайшее время".
В последние 15 лет предприниматель скопил активы в энергетике, химической и титановой промышленности в Центральной и Восточной Европе. Его предприятия и компании работают не только в Украине и в Таджикистане, но и в Венгрии, Германии, Италии, на Кипре, в Швейцарии, Эстонии, а также в Австрии, где в итоге и арестовали олигарха.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях