Запорожский связной в Крыму: "Почему мы должны воевать против своих?"

Новость - Люди города - Запорожский связной в Крыму: "Почему мы должны воевать против своих?"

Новость - Люди города - Запорожский связной в Крыму: "Почему мы должны воевать против своих?"

Люди города
12 марта 2014 16:00
Автор: Полина Положенцева

Запорожец Давид Григорян  служит в Крыму с 28 февраля. Сейчас он находится в 36 ОБрБО  в селе Перевальном в  Симферопольском районе. 21-летний парень отвечает за поддержание связи в части. Целый день он занимается обслуживанием линий передачи информации, ремонтом неполадок и спецтехники, заменой аккумуляторов на дозорных постах.

Вместе с Давидом в подразделении служат еще два запорожца. Говорят, военные не унывают, настроение у всех нормальное. Также парень развеял все слухи по поводу предательства украинской армии:

- От всех, с кем разговаривал, слышал только о том, что присягу 2 раза принимать не собираемся, - отметил военный. – Обычно с русскими мы играем в молчанку: ни мы им, ни они нам. А вот  местные жители нас всячески поддерживают, говорят, чтоб мы держались. Они не хотят кровопролитий, все желают мира, война никому не нужна.

Иногда крымчане приносят в часть продукты. Правда, Давид уверяет, кормят военнослужащих хорошо, постоянно функционирует столовая. Поэтому в гуманитарной помощи они не нуждаются. Также местные жители полуострова круглосуточно дежурят у ворот части. Таким образом, они защищают украинскую армию от пророссийских налетчиков.

До Крымских событий Давид провел год срочной службы, после этого - 1,5 года контракта. Сейчас парень мечтает вернуться домой.

- Против кого воевать? – недоумевает он, - Против братьев-славян, таких же как и мы? Смысл? У меня в России родственники есть, быть может, мне к их дому с ружьем пойти? Зачем? Почему мы должны воевать против своих?

Запорожский связной в Крыму: "Почему мы должны воевать против своих?" фото

Давид служит уже не первый годЗапорожский связной в Крыму: "Почему мы должны воевать против своих?" фото 1

Военные хотят мира

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:    Советник мэра о поездке на подлодку "Запорожье": "Четверо военных направили на меня автоматы. Два сзади и два сбоку".  

Причастные к делу запорожских "пономарей" будут наказаны.

Бывшего заключенного жестоко избили перед поездкой на Майдан.

 

                  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях