Вчера вечером на 37-м году трагически оборвалась жизнь молодой талантливой поэтессы Марины Брацило, уроженки Запорожья, последнее время проживавшей в Киеве. Трагическую весть сегодня сообщил официальный сайт Национального союза писателей Украины.
Такой была Марина Брацило. Фото - http://ualit.org/
- Редколлегия сайта "Укр.Лит" и Национальный Союз писателей Украины глубоко скорбит по поводу этой утраты и выражает искренние соболезнования друзьям и родственникам писательницы, - говорится в соболезновании.
Vgorode.ua присоединяется к высказанным соболезнованиям.
Марина Брацило родилась 2 декабря 1976 года в Запорожье. Училась в СОШ № 43 (1984-1991 гг), СОШ № 20 (1991-1994 гг); Запорожском государственном университете, на филологическом факультете, по специальности: украинский язык и литература (1994-1999 гг). Работала: корректором в СМИ; литредактором в издательствах "Факт", "Смолоскип"; редактором в журналах "Пани", "Она", "Даша"; контент-редактором сайта IVONA. С 1997 года член Национального союза писателей Украины.
В 1998-1999 гг. - председатель Запорожского областного литературного объединения им. М. Гайдабуры.
Поэтические сборники: “Хортицькі Дзвони” (1995), “Благовіст” (1996), “Мелодія вічних прощань” (1997), “Сонцетяжіння”.