Никас Сафронов рассказал о потерянных на Новый год четырех пальцах: фото

Новость - Люди города - Никас Сафронов рассказал о потерянных на Новый год четырех пальцах: фото

Новость - Люди города - Никас Сафронов рассказал о потерянных на Новый год четырех пальцах: фото

Люди города
26 декабря 2012 17:59

Во время сегодняшнего визита в Запорожье Никас Сафронов рассказал несколько "новогодних" историй. Известный художник рассказал как он на Новый год упал с африканского баобаба, а его случайный знакомый потерял четыре пальца на одной руке.

Никас Сафронов рассказал о потерянных на Новый год четырех пальцах: фото фото

Подписывая открытку своим автографом случайному попутчику в поезде, Никас Сафронов увидел, что у мужчины нет четырех пальцев на одной руке.

- Я потерял четыре пальца в два Новых года, - ответил на вопрос художника попутчик. - Я решил один Новый год поехать к родственникам в деревню под Иркутском, в Сибири. Мы стали отмечать в шесть часов вечера. К 11 у нас все закончилось. Я захотел навестить своего школьного друга, который живет за полтора километра. Ушел, с другом еще выпил, пошел назад, но, подходя к дому, споткнулся, припал к дереву и задремал, а мороз 38 градусов...

Никас Сафронов рассказал о потерянных на Новый год четырех пальцах: фото фото 1

- Когда его нашли, он отморозил два пальца, - рассказывает художник историю своего попутчика. - И он после этого сказал, что никогда не будет отмечать Новый год в Сибири. По совету знакомых, он решил поехать на Мальдивы. Там ему предложили отметить Новый год с акулами. В 12 часов можно кормить акул. "Хорошо, акваланг я знал, у меня был досаафский опыт, а там нас еще подучил инструктор". Спускаемся под воду, акулы питаются, их подкармливают, но увидел расщелину с красивым кораллом. Думаю, возьму своей жене (она ждет на берегу) и подарю вместо цветов коралл. Он засовывает свои последние пальцы, а там мурена - оттяпала еще два пальца. Вот такие бывают Новые годы, когда люди не у себя дома отмечают.

Никас Сафронов рассказал о потерянных на Новый год четырех пальцах: фото фото 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Никаса Сафронова искали в Запорожье наркотики: фото

Самому Никасу больше всех запомнился Новый год в Африке, когда он свалился вместе с чернокожей девушкой с баобаба, упав при этом в костер.

Напомним, что сегодня в Запорожском художественном музее открывается персональная выставка художника.

Никас Сафронов рассказал о потерянных на Новый год четырех пальцах: фото фото 3

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях