Маленькая запорожанка Полина Остапенко, которую спасали всей страной, вернулась домой

Фото из личного архива семьи Остапенко.

Фото из личного архива семьи Остапенко.

Люди города
22 августа 2012 10:20

Полина Остапенко, малышка из Запорожья, которую спасали всем миром, вчера вернулась из Брюсселя в Запорожье. Перед возвращение домой, малышка пережила сложную процедуру – биопсию печени.

- У Полинки была плановая биопсия печени и комплекс обследований и анализов. В палате состоялся целый консилиум врачей, доктора "вынесли приговор" - все в норме, и в следующий раз увидимся через 6 месяцев, - рассказывает Анна Остапенко – мама Полины, которая стала донором для малышки.

Родители надеются на то, что Полина легко адаптируется к экологии в Запорожье, ведь иммунитет у малышки ослаблен. Кстати, в начале месяца Поля сделала свои первые самостоятельные шаги. Девочка уже догоняет в развитии сверстников.

Напомним, в ноябре прошлого года практически каждый житель нашего города узнал о 6-месячной девочке. Ей требовалась срочная трансплантация печени. На это в кратчайшие сроки нужно было собрать 106 тысяч евро. Помочь малышке захотели артисты, журналисты, общественные организации и, конечно же, неравнодушные люди со всей страны. Благодаря усилиям и стараниям многих баснословную сумму таки удалось собрать.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях