К запорожским сиротам приехали британские волонтеры

ФОТО - iliru.ru

ФОТО - iliru.ru

Люди города
10 августа 2012 11:49

14 британских волонтеров приехали в Запорожье, чтобы собственными глазами увидеть, как живут украинские сироты. Сегодня британцы намерены посетить интернат для мальчиков на Великом Лугу, а потом отправятся в Черниговский район области. Здесь они неделю будут заниматься с умственно отсталыми детьми интерната села Калиновка. Об этом порталу "В городе" рассказал директор запорожского благотворительного фонда "Счастливый ребенок" Альберт Павлов. Перед этим британцы посещали психоневрологические интернаты Харьковской области.

- Самой юной участнице британской делегации три года, самому пожилому - более шестидесяти лет, - отмечает Альберт Павлов. По его словам, все взрослые участники делегации у себя на Родине работают в сфере социальной защиты - с людьми с ограниченными возможностями и "сложными" подростками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожскими детьми-сиротами заинтересовались британские СМИ

Ожидается, что европейские гости, по итогу своего пребывания на запорожской земле, сделают пожертвование на строительство "Счастливого дома" для детей калиновского интерната - второго центра социальной адаптации для детей из местного интерната. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях