Александр Пылышенко собирается целый год прожить в вольере со львами

Новость - Люди города - Александр Пылышенко собирается целый год прожить в вольере со львами

Новость - Люди города - Александр Пылышенко собирается целый год прожить в вольере со львами

Люди города
09 августа 2012 12:47

Александр Пылышенко — художник и владелец мини-зоопарка в Васильевке — собирается решиться на экстремальный поступок. Мужчина намерен год прожить в вольере со львами. Все для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам жителей мини-зоопарков, а также заработать денег для улучшения условий содержания животных. Однако Александр Пылышенко уже столкнулся с первыми сложностями в организации экстремального эксперимента.

- Проблема заключается в том, что на содержание львов нужно зарабатывать деньги. Если я буду жить в вольере год, кто же будет этим заниматься? Сейчас мы ищем спонсоров, которые смогли бы вложить в это мероприятие деньги. К сожалению, украинские не откликаются, заинтересовались только зарубежные, - рассказал Александр Пылышенко корреспонденту портала "В городе".

Со львицей Катей художник в прошлом году прожил 36 дней и принял у нее роды. Но как воспримет столь длительное присутствие человека в вольере лев Самсон, сложно предугадать.

- Я переживаю насчет того, как уживусь со львами, как будет жить моя семья целый год без меня и выдержу ли это испытание я, - говорит Александр Пылышенко.

Удастся ли запорожскому художнику воплотить задуманное в реальность, узнаем вскоре. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях