Запорожская красавица Татьяна Лактионова поделилась подробностями своей жизни

Фото fotomag.com.ua

Фото fotomag.com.ua

Люди города
03 августа 2012 14:49
Автор: Алена Хроменко

Татьяну Лактионову не раз называли самой красивой девушкой Запорожья, однако заслуженная "мисс" ставила перед собой большие цели и теперь задействована в съемках российской картины. 

Наша собеседница называет себя коренной жительницей Запорожья, которое дало ей образование и массу титулов. Девушка рассказывает, что в родном городе окончила гимназию с французским уклоном, а потом получила образование в Запорожском национальном техническом университете. "На самом деле, у меня два высших образования, – рассказывает Татьяна. -  Первое электротехническое, а второе экономическое. Но моя душа рвалась к творчеству,  и я решила, что по призванию я, наверное, все-таки лицедей". 

Свой первоначальный опыт в актерском мастерстве девушка получала на занятиях в театральной студии на протяжении пяти лет. Более того, Таня серьезно увлекалась бально-спортивными танцами, что, по ее мнению, и способствовало тому, что сцена для юной девушки стала чем-то родным. 

"В студенческие годы я стала заниматься модельным бизнесом, после этого добилась титула "Мисс Запорожье". В итоге у меня насчитывается шесть корон". Тогда уже общепризнанная "мисс" и задалась вопросом: "Почему я, такая молодая и красивая девушка с достаточно хорошей дикцией, не могу попробовать себя в качестве телезвезды?". Татьяна Лактионова рассказывает, что отправной точкой стала стажировка на телеканале "Футбол", где девушка на протяжении полугода работала журналистом. 

"Я  получала знания, училась работать  на камеру. Пока не произошло буквально чудо. Однажды  в поезде я познакомилась  с генеральным директором телеканала UBC (Ukrainian Business Channel), которая пригласила меня вести телепрограмму и быть  ее автором.  Так я стала ведущей и автором проекта "Выставочный гид". И меня заметили". Таня вспоминает, как в один прекрасный день ей позвонили с телеканала "ТЕТ" и пригласили на кастинг на роль в молодежном телесериале "Дневники Темного". 

"Это стало моей первой ролью. В проекте каждая серия  - это отдельный чистый продукт, который не имеет привязки к следующим сериям. И вот в одной из них я сыграла главную роль, и мне очень понравилась эта деятельность. Я почувствовала, что это мое, и я сама стала искать для себя кастинги". Начинающая актриса поступила на частные уроки известного режиссера театра украинской драмы им. Ивана Франко Валентина Козьменко-Делинде. А в  Киевском институте им. Карпенко-Карого Таня изучала сценическую речь и актерское мастерство.  

"В итоге я позвонила, чтобы узнать, берут меня на роль или нет. Мне предстояло играть девушку-бандитку.  Но мне сказали: "Нет, извините" - и взяли другую актрису. А потом, не знаю, видимо, дело случая,  позвонили за два дня до съемок и произнесли: "Простите, вы готовы сниматься? Съемки послезавтра". Я опешила". Однако  девушка не растерялась  и тут же согласилась. Взяв в костюмерной два положенных ей костюма, Таня попала на съемочную площадку, а заодно и в большое кино.  

Трудности перевода

"Сейчас я снимаюсь в новой картине Владимира Янковского (российский режиссер, актер, продюсер, – авт.), - рассказывает Татьяна Лактионова, - в телевизионном фильме "Холостяк", где моими партнерами на площадке являются Алексей Панин, Владимир Епифанцев, Михаил Мамаев. В общем, как видите, очень сильный состав актеров. Это комедийная история в одесском жанре, и снимаем мы в Киеве и в Одессе. И больше пока ничего сказать не могу (улыбается)". 

На вопрос о том, каково это сниматься с признанными актерами, Таня отвечает, что первое время чувствовала себя некомфортно, так как опыта работы на площадке большого кино не было. "Поэтому  изначально я была скованна, а вне кадра мы стали общаться. Ребята меня расположили к себе, и все пошло как по маслу. Я хочу сказать, что когда играешь рядом с профессиональными актерами, начинаешь "разыгрываться", да и отдача идет профессиональная, поэтому играть с ними намного легче".  

Впрочем, девушка вспоминает, что первое время испытываешь и чисто "технические" трудности. "Сложность для актера – сниматься в любое время суток и время года. 12 часов съемок, дождь жуткий, очень холодно, а моя одежда слишком легкая. Через некоторое время пришлось пить лекарства. А ведь съемки бывают и до 12 и до 2 ночи, особенно если необходимы ночные кадры.  Биологический режим полностью сбивается". 

 Однако, судя по дальнейшему рассказу Тани, о публичности она мечтала с детства, хоть и не осознавала всех этих трудностей.  "Когда меня спрашивали: "Танечка, кем ты хочешь стать?", я отвечала, что хочу быть диктором на телевидении или актрисой. Поэтому в третьем классе я сама записалась на секцию детского и юношеского творчества и родителям ничего не сказала по этому поводу. Меня очень тогда ругали, потому что мама с папой считали, что это будет сильно мешать учебе.  Но дома я устраивала концерты, сама делала билетики, продавала их по десять копеек. А в домашнем концерте я рассказывала анекдоты, танцевала, а с младшей сестрой мы разыгрывали  сценки. И так каждые два-три дня. Декорации тоже делала сама".

Несуеверная актриса

Идеальной роли или "роли мечты" у Татьяны, по ее словам, нет, так как девушку привлекает разнообразие жанров.  "Мне нравится, что можно меняться. Я хочу попробовать все, ведь я понимаю, что придется сыграть не только принцессу, но и бандитку. Но в каждой роли есть изюминка. Для меня главное – это мое творчество и реализация. Мне самой интересно себя пробовать, как говорится, "щупать".  

"А как же актерские табу?" - поинтересовался "Остров…". Татьяна отвечает, что оголяться не боится, но потому, что сегодняшнему кино не свойственна "обнаженка". "Ведь  это уже больше будет напоминать порнографию. Кино "крутят" в прайм-тайм, и подобное не пускается на телевидение. Все происходит в гранях разумного и заканчивается максимум на каком-нибудь невинном поцелуе. Что касается болезни или смерти, то я слышала, что актеры суеверные, но я не верю в это. Я верю в Бога, я в церковь постоянно езжу.  Сыграть можно все что угодно, нужно лишь абстрагироваться от этого. Поэтому у меня есть свой барьер – где работа, а где настоящая жизнь". 

"Остров…" также поинтересовался у Татьяны, тяжело ли девушке давался Киев и приходилось ли покорять столицу. Татьяна ответила, что знает примеры, когда те, кто приезжал из Запорожья, возвращались обратно. 

"Но вот я, приехав сюда, сразу поняла – этой мой  город. Мне нравится менталитет, мне нравятся люди, архитектура. Меня даже пробки умиляют, я в них могу найти чем мне заняться. Моя мама мне говорила, что "большому кораблю – большое плавание".  Мне кажется, что я как раз большой корабль (смеется).  Да, Запорожье – родной и любимый мною город, но мне отчего-то тесно в нем, негде развернуться. Я для себя решила, что Киев - мой город. Не хочу никуда уезжать. Не знаю, как дальше сложится жизнь, но Киев – это мой размер". 

У Тани есть и собственный секрет успеха. По словам девушки, в первую очередь  нужно в себе разобраться. "Я до двадцати двух лет вообще не знала, кем я хочу стать. Ведущей, политиком, менеджером. Но я поняла, что мне интересно". Актриса уверена, что прежде всего необходимо расставить приоритеты, нужно что-то делать, учиться и не сидеть на месте. И добавляет еще одну вещь – не стоит распыляться. "Пока молодой, нужно работать. Мне иногда кажется, что у меня есть какая-то фортуна, попадаются мне такие фантастические люди. На случай надеяться нельзя, но без удачи тоже никуда".

"Остров Свободы"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях