Что такое Mom fit джинсы: почему все их носят и кому они точно не подойдут

Что такое "Mom fit" джинсы и почему все их носят - фото с сайта Solmar

Что такое "Mom fit" джинсы и почему все их носят - фото с сайта Solmar

Стиль жизни
15 мая 2023 10:17

В последние годы Mom fit джинсы стали одним из самых популярных трендов в мире моды. Этот стиль джинсов воссоздает ретро-стиль 80-х и 90-х годов, вдохновленный модой мам того времени. Разобраться, что же именно делает Mom fit джинсы такими привлекательными нам помогли эксперты бренда Solmar. Итак, давайте разбираться.

Откуда взялась мода на эти джинсы

Мода на Mom fit джинсы возникла из тренда ретро-стиля, который воссоздает моду 80-х и 90-х годов. В эти десятилетия многие женщины носили джинсы с высокой посадкой, прямым кроем и более широкими штанинами, что создавало расслабленный и комфортный образ.

В последние годы мода стала возвращаться к ретро-стилю, и эти джинсы стали одним из ключевых элементов этого тренда. Они предлагают альтернативу зауженным и облегающим моделям джинсов, которые были популярны в последние десятилетия, и приносят обновленный взгляд на классический стиль.

Множество влиятельных фэшн-блогеров, знаменитостей и модных брендов начали активно носить и продвигать Mom fit джинсы, что привлекло внимание массовой аудитории и способствовало их популяризации. Бренды денима также внесли свой вклад в популяризацию джинс, предлагая широкий ассортимент моделей, цветов и оттенков.

Джинсы отличаются несколькими характеристиками, которые делают их уникальными. Во-первых, они имеют высокую посадку, сидящую выше бедер. Это отличается от более низкопосаженных моделей джинсов, которые были популярны в последние десятилетия. Высокая талия Mom fit подчеркивает женственные кривые и создает ретро-образ.

Во-вторых, они имеют прямой крой по всей длине ноги. Это отличается от зауженных и облегающих моделей, которые были популярны в последние годы. Прямые штанины придают джинсам более свободную посадку, комфорт и небрежность.

Третья особенность Mom fit  - это их способность подчеркнуть формы бедер и ягодиц. Благодаря своему прямому крою и широкому покрою в области ягодиц, эти джинсы создают женственный силуэт и придают изюминку вашему образу.

Каким фигурам подходят "Mom fit" джинсы

Одна из прекрасных черт джинс - то, что они подходят различным типам фигур. Вот несколько основных типов фигур и как они подчеркнут их преимущества:

1. Ампирная фигура: Если у вас есть ампирная фигура с широкими бедрами и более полными ягодицами, эти джинсы идеально подходят для вас. Высокая талия и прямой крой создают эффектное соотношение между верхней и нижней частями тела. Они акцентируют наилучшие черты вашей фигуры, подчеркивая красивые изгибы бедер и создавая элегантный силуэт.

2. Песочные часы: Если у вас есть фигура в форме песочных часов с ярко выраженной талией, джинсы помогут подчеркнуть вашу женственность. Высокая посадка создает естественное разделение между верхней и нижней частями тела, подчеркивая вашу тонкую талию. Прямой крой штанин добавляет элегантности и уравновешивает пропорции.

3. Прямая фигура: Если у вас прямая фигура без ярко выраженных изгибов, Mom fit джинсы могут создать иллюзию более женственных форм. Высокая посадка добавляет объем в области бедер, а прямой крой штанин придает форму вашим ногам, создавая эффект кривизны. Вы также можете экспериментировать с ремнями и аксессуарами, чтобы добавить дополнительные детали к вашему образу.

4. Полноватая фигура: Если у вас полнота в области живота или бока, джинсы предлагают комфортную и стильную альтернативу. Высокая талия помогает скрыть несовершенства в этой области и создает плавный силуэт. Кроме того, широкий крой в области бедер и ягодиц создает баланс и делает фигуру более пропорциональной.

Помимо преимуществ, связанных с подходящими фигурами, "Mom fit" джинсы имеют и другие привлекательные особенности, которые делают их столь популярными. Во-первых, они являются удобным выбором для активного городского образа жизни. Благодаря прямому крою и свободной посадке, эти джинсы обеспечивают свободу движения и комфорт в течение дня.

Во-вторых, джинсы отлично сочетаются с различными элементами гардероба, что позволяет создавать разнообразные стильные образы. Вы можете носить их с футболками, свитшотами или блузками, создавая как повседневный, так и более формальный вид. Они также отлично сочетаются с обувью различных стилей, от кед и кроссовок до сапог и каблуков.

Кому не подходят эти джинсы

Хотя Mom fit джинсы подходят большинству типов фигур, есть несколько случаев, когда они могут не быть оптимальным выбором:

1. Тонкая фигура: У людей с очень тонкой фигурой Mom fit джинсы могут создавать слишком свободную посадку и добавлять объем в области бедер и ягодиц. Если вы предпочитаете более облегающий силуэт, может быть лучше выбрать другой стиль джинсов.

2. Короткий рост: Если у вас короткая фигура, Mom fit джинсы могут визуально укорачивать ноги из-за их прямого кроя и широких штанин. В этом случае стоит обратить внимание на модели с более узкими штанинами или длину, которую можно подогнать под свой рост.

3. Объем в области живота: У людей с значительным объемом в области живота Mom fit джинсы могут быть неудобными, так как высокая талия может давить на эту область и создавать дискомфорт. В этом случае стоит рассмотреть модели с более низкой посадкой или другие стили джинсов, которые лучше соответствуют вашим потребностям и комфорту.
Важно помнить, что мода - это индивидуальный выбор, и каждый имеет свои предпочтения и особенности фигуры. Если вы не уверены, подходят ли вам Mom fit джинсы, рекомендуется примерить несколько моделей разных брендов и стилей, чтобы найти наиболее подходящий вариант.


 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях