В Запорожье часть домов отключена от центрального отопления

В Запорожье часть домов отключена от центрального отопления.

В Запорожье часть домов отключена от центрального отопления. Фото: kyiv.comments.ua

Коммуналка
07 ноября 2022 16:53

Уже более 95% запорожских многоквартирных домов подключены к центральному отоплению. Но в некоторых домах исчезло тепло. Стало известно, с чем это связано.

2 ноября в Запорожье стартовал отопительный сезон. На 7 ноября почти все дома в городе уже с теплом. Но при запуске отопления на некоторых устаревших тепловых сетях возникли определенные технические вопросы (в том числе аварийные ситуации). Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Куртева, такие ситуации случаются каждый год. Из-за этого небольшой процент домов отключен от центрального отопления. Оперативные ремонтные и технические работы по устранению данного вопроса уже ведутся.

- И не забывайте, пожалуйста, сотрудничать с председателями правлений ОСМД и управляющими компаниями. На самом деле это известная в Запорожье практика, когда дом подключен к центральному отоплению, а в квартирах его жильцов еще холодно, и нужно просто, например, подняться на верхний этаж, открыть кран Маевского и выпустить воздух, мешающий работе стояков отопления, - подчеркнул Куртев.

Напомним, что все заявки об отсутствии отопления принимаются через контакт-центр по номеру 15-80 (со стационарных) или (061) 787 15 80, (050) 414 15 80, (067) 656 15 80 (с мобильных).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях