В Запорожье снизят абонплату на тепло и горячую воду

В Запорожье снизят абонплату на тепло и горячую воду.

В Запорожье снизят абонплату на тепло и горячую воду. Фото: budport

Коммуналка
30 ноября 2021 09:22

С завтрашнего дня, 1 декабря, в Запорожье планируют снизить абонентскую плату на тепло и горячую воду для населения.

По словам исполняющего обязанности мэра Запорожья Анатолия Куртева, абонплату снизят на 30-50% от варианта, который первоначально предложил Концерн "ГТС". Вопрос снижения должны рассмотреть сегодня на отдельном совещании с участием депутатов профильных комиссий горсовета и предоставить соответствующие поручение Концерну "ГТС".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Однако для того, чтобы снизить тариф на абонплаты нужно исключить расходы на приборы учета для, так называемого, обменного фонда, используемого при ремонте, поверке общедомовых счетчиков. Для этого приборы учета необходимо закупить на средства городского бюджета.

На сколько могут уменьшить абонплату на отопление и горячую воду.На сколько могут уменьшить абонплату на отопление и горячую воду. Фото: zp.gov.ua

Департаменту финансовой и бюджетной политики горсовета и Концерну "ГТС" поручено подготовить бюджетный запрос и включить в бюджет 2022 расходы на закупку этих приборов учета. Предлагаемые механизмы должны быть утверждены в ближайшее время.

Напомним, что с 1 ноября в платежках Концерна "ГТС" появилась строка об абонентской плате. Ежемесячно в течение всего года потребители должны платить 28,02 гривны за отопление и 27,63 гривны за горячую воду. Стоит отметить, что если вы не пользуетесь горячей водой, то вам все равно придется платить абонплату. Тоже касается и тех людей, кто пользуется бойлерами для нагрева воды. Подробнее о том, как отказаться от абонплаты, читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях