Директор "Водоканала" "простил" предприятию штраф на 3 миллиона

Фото сайта ipnews.in.ua

Фото сайта ipnews.in.ua

Коммуналка
04 декабря 2014 12:30

Михаил Клюев незаконно списал долги предприятию-нарушителю за загрязнение сточных вод.

По информации IPnews об этом сообщил бывший главный инженер "Водоканала" Сергей Марков.

"С приходом на должность директора КП Михаила Клюева на "Водоканале", под видом борьбы с коррупцией и целью восстановления якобы утраченной репутации предприятия, начинают работать теневые финансовые схемы. В частности, Клюевым была разработана и опробована схема представления сторонним лицам – потребителям воды – необоснованных льгот при начислении и уплате задолженности за фактически потребленный объем воды, а также штрафов за сверхнормативное загрязнение стоков.

Так, 01.04.2014 г. лабораторией сточных вод КП "Водоканал" было достоверно зафиксировано превышение абонентом ПАО "Масложиркомбинат" уровня допустимой концентрации загрязняющих веществ. Абоненту была выставлена претензия на сумму 3млн грн. Однако впоследствии вся первичная документация, связанная с данным нарушением, была уничтожена по личному указанию Клюева.

Особо следует отметить весьма критическое финансовое состояние предприятия и добавить, что данные начисления компенсируются за счет обычных горожан

По этому иным фактам злоупотребления служебным положением генеральным директором КП "Водоканал" возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

"Мы устали молчать и тихо смотреть, на то что сейчас происходит на предприятии,как рушиться то, что раньше работало"- говорят работники КП "Водоканал", но дальше терпеть этот произвол уже нет сил. Мы сидим без зарплаты, у нас семьи, а директор, за откаты снимает штрафы с нарушителей, отмечает в своем обращении Людмила Р. и Ольга Б.

Почему городской голова упорно игнорирует ситуацию в КП "Водоканал" и закрывает глаза на явные факты злоупотреблений? Ответ простой — личная выгода", — заявил Марков.

Экс-главный инженер "Водоканала" предоставил редакции IPnews документы, подтверждающие его информацию, а также фрагмент уголовного производства, открытого в отношении Клюева, использовавшего служебное положение в своих корыстных целях.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

 

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях