Запорожцам на заметку: Коммуналка опять подорожала

Фото сайта blog.supersky.ua/

Фото сайта blog.supersky.ua/

Коммуналка
29 октября 2014 11:14

Стоимость коммунальной услуги выросла почти на 30%. Жильцам, которые своевременно не получили тепло в свои квартиры в концерне "Городские теплосети" обещают дифференцированный подход при начислении оплаты пишет паблик Запорожье The Best

Новые тарифы на отопление, утверждённые Нацкомиссией регулирования коммунальных услуг, вступили в силу с началом отопительного сезона. В среднем, увеличение составило около 30%. Раньше жильцы квартиры, в которой не установлен прибор учёта, платили 6,5 грн за один кв.м., теперь оплата составит 8 грн. 31 коп. Там где есть счётчик новая стоимость тепла - 356 грн. за одну гигакалорию. А раньше платили 281 гривну.

Пример: для жильцов стандартной однокомнатной квартиры оплата возрастёт примерно на 60 гривен, для трехкомнатной кваритры разница с прошлогодней стоимостью отопления составит более чем сто гривен. Платить будем по факту получения услуги, говорят тепловики. Особенно актуален этот вопрос сейчас, когда отопление есть далеко не во всех квартирах Запорожья. 

"В тех домах, где было отклонение, и начался отопительный сезон 24 или 25 октября там сумма платежа будет снижена на 3,3% за каждые сутки, это если там нет приборов учёта. У кого есть счётчик - оплачивают по показаниям прибора учёта". - говорит заместитель генерального директора концерна "Городские тепловые сети" Татьяна Цегельник.

Кроме этого, с 1 октября постановлением Кабмина в Украине в полтора раза уменьшены нормы потребления газа. Это касается тех жильцов, в чьих квартирах или домах не установлены приборы учёта. Но реально сэкономить голубое топливо такое решение не позволит, убеждены в "Запорожгазе". Говорят, в нашем регионе счётчиков нет у более чем 200 тысяч потребителей. Платить они теперь, действительно, будут меньше, но газа потреблять меньше не станут.

В "Запорожгазе" решение правительства об уменьшении норм потребления газа считают ошибочным, поскольку теперь потребителей ничто не стимулирует устанавливать газовые счётчики, а значить экономить голубое топливо.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях