Коммунальщики отобрали у запорожца телевизор, стиральную машину и микроволновку

Заставочное фото: www.62.ua

Заставочное фото: www.62.ua

Коммуналка
10 октября 2013 13:38

В среду, 9 октября, представители государственной исполнительной службы Хортицкого района и концерна "ГТС" посетили квартиры должников в домах расположенных по улице Заднепровской и проспекту Советскому. Собственники данных квартир пользуются услугами теплоснабжения и имеют долги перед концерном в размере от 7 до 13 тысяч гривен.

Государственным исполнителем были проведены действия направленные на выявления у должников имущества, на которое можно наложить арест с целью его последующей реализации для погашения задолженности перед концерном "ГТС".

В 3 квартирах, в связи с отсутствием должников, государственный исполнитель оставил повестки с требованием явиться в ГИС Хортицкого района в указанное время, в случае неявки должник будет доставлен туда принудительно.

В одной из квартир должников по улице Заднепровской государственным исполнителем было проверено имущественное состояние должников и наложен арест на имущество (стиральную машину, микроволновую печь, телевизор). В случае невыплаты задолженности, имущество будет реализовано в счет погашения суммы долга.

Результатом совместной работы концерна "ГТС" и исполнительных служб является взысканная с должников с начала года сумма более 6 млн. грн. Такая работа проводится с неплательщиками, которые не желают даже после судебного решения оплачивать долги за тепло и горячую воду, сообщает "Голос Запорожья".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновники не хотят возвращать "Жигули", изъятые за коммунальные долги

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях