Фирма заместителя мэра задолжала за тепло около 20 тысяч гривен

Валерий Эделев - заместитель мэра. Фото: www.nr2.ru

Валерий Эделев - заместитель мэра. Фото: www.nr2.ru

Коммуналка
08 октября 2013 12:55

Как сообщают "Нашi грошi", ООО "Вепес, ЛТД " задолжало Концерну "Городские тепловые сети" около 20 тыс. грн. за потребленную тепловую энергию. Долг за тепло встроенного помещения по бульвару Винтера, 42 накопился с октября 2012 по апрель 2013 года.

Акты приема- передачи тепловой энергии и счета были направлены "Вепес, ЛТД" на юридический адрес, но предприятие не вернуло подписаные акты так же, как и впоследствии не прореагировало на отправленные исковые заявления и не направило на судебные заседания своего представителя.

Так как на момент рассмотрения дела задолженность не была погашена, суд решил взыскать с должника непосредственно 20245,08 грн. основного долга, 1028,25 грн. пени, 209,27 грн. годовых (составляющие 3%) и 1719,83 грн. расходов по уплате судебного сбора.

Соучредителем и многолетним совладельцем ООО "Вепес, ЛТД" был нынешний заместитель городского головы Запорожья Эделев Валерий Гаврилович. Позже свою долю он переоформил на Эделева Сергея Гавриловича. Сейчас руководителем фирмы значится Эделева Елена Валерьевна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновники не хотят возвращать "Жигули", изъятые за коммунальные долги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях