"Дубовку" обработают "антидерьмином"

Новость - Коммуналка - "Дубовку" обработают "антидерьмином"

Новость - Коммуналка - "Дубовку" обработают "антидерьмином"

Коммуналка
24 июля 2013 13:21

В ближайшее время ранее затопленные участки "Дубовки" будут обработаны биологически активным препаратом "ТАМИР", который предназначен для утилизации органических отходов. В народе это чудо-средство также известно под названием "антидерьмин", так  как чаще всего используется для утилизации органических отходов.

В его состав входят 86 микроорганизмов, способных перерабатывать и ферментировать органические отходы. Один из прудов, в который попали фекальные стоки, также будет обработан биопрепаратом "Понд Трит", который очистит водоем от сине-зеленых водорослей, ила и тины. В течение двух дней планируется завершить все необходимые работы, сообщает пресс-служба горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Cтоки из "Дубовки" ушли, но рыба продолжает дохнуть

СПРАВКА VGORODE

Биопрепарат "ТАМИР"

Биологически активный препарат "Тамир" (серии ЭМ) предназначен для утилизации органических отходов, в том числе в выгребных ямах, очистки канализационных систем и стоков от жировых отложений и засоров, восстановления дренажа, устранения неприятных запахов, а так же для ускоренной (за 2-3 недели) переработки в высококачественный компост бытовых и сельскохозяйственных отходов (остатков пищи, ботвы, сорняков, опилок, навоза и т.п.).

Препарат "Тамир" - это живое сообщество 86 полезных почвенных микроорганизмов, известных в мире как "ЕМ" (effective microorganisms), с усиленной способностью к переработке и ферментации органических отходов. Препараты серии "ЭМ" были созданы в конце 80-х годов японским учёным Teruo Higa и стали широко применяться во всём мире с середины 90-х годов. Сфера применения препаратов этой серии весьма широка: от возрождения плодородия почвы и утилизации органических отходов до снижения падежа молодняка на животноводческих фермах.

В настоящее время биопрепарат "Тамир" (зарубежный аналог называется EM Waste Treatment) используется более чем в 80 странах в животноводстве для обработки отходов, устранения грязных запахов и получения высококачественного ферментированного удобрения "ЕМ-навоз".

Препарат "Понд Трит"

Это комплекс из шести  анаэробных микробных культур микроорганизмов, подобранных для быстрого разложения  биомассы (шлама) и потребления питательных веществ, включая нитраты и фосфаты, возникающие при разложении упавшей  листвы, рыб и отходов животноводства и других питающих сток органических загрязнителей от окружающего водосбора.
Микробы в биопрепарате Понд Трит строго сапрофитные ,т.е.разлагают только не-живые и мертвые материалы.
Биопрепарат Понд Трит непосредственно не затрагивают население любой аквакультуры;
Вместо этого смесь микробов питается и уменьшает количество  отходов и патогенных микроорганизмов, создавая таким образом здоровую окружающую среду для аквакультуры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях