Городские власти требуют от "Запорожсвязьсервис" передать базу данных

Александр Син требует базу

Александр Син требует базу

Коммуналка
07 августа 2012 14:31

Главным требованием городского головы Александра Сина к ведущему приемщику коммунальных платежей населения Запорожья ЧАО "Запорожсвязьсервис" в ходе сегодняшнего совещания в мэрии была передача в пользование горсовету базы данных компании. В этой базе содержится информация о клиентах, их задолженностях, периоде их возникновения. На этом требовании мэр настаивал на протяжении целого часа, пока шло совещание. Городской голова попросил даже создать специальную комиссию, которая бы контролировала процесс передачи базы данных городу. Это, по мнению мэра, убережет базу, в случае если на самом предприятии с ней что-то случиться. В бумажной версии копия базы данных есть у города и сейчас, но мэр настаивает на том, чтобы ее предоставили в электронном виде. 

Руководитель же предприятия Юрий Комиссаров уверен, что таким образом городские власти пытаются отстранить "Запорожсвязьсервис" от выполнения данных услуг.

Городские власти требуют от "Запорожсвязьсервис" передать базу данных  фото

Юрий Комиссаров подчеркивает, что база данных "Запорожсвязьсервиса" является интеллектуальной собственностью его предприятия.

- Вы просто хотите поставить какую-то другую компанию вместо нашей. Обратитесь к нам с официальным письмом и мы передадим вам базу данных, - настаивает Комиссаров. - Мы не отрицаем, что база данных фактически ваша, но она находится в рамках интеллектуальной собственности, которая принадлежит нам. Я лично, своими руками вносил туда людей. 

Напомним, что конфликт между городскими властями и ЧАО Запорожсвязьсервис" стал достоянием общественности 23 июля. Тогда в ходе пресс-конференции первый заместитель Запорожского городского головы Дмитрий Свиркин и депутат Запорожского городского совета Елена Бондаренко обвинили ЧАО "Запорожсвязьсервис", которое взимает коммунальные платежи с населения, в необоснованном завышении платы за собственные услуги.  Предприятие считает обвинения необоснованными, утверждая, что городские власти действуют в интересах скандально известного бизнесмена Евгения Анисимова.  Городские власти отрицают данные заявления предприятия.

  - Мы проанализировали ту информацию, которая была обнародована в СМИ, на вашем совещании, депутатами, в частности Еленой Бондаренко. По нашим данных,  у других банков тарифы намного больше, - отмечает Юрий Комиссаров. - Мы не считаем, что наши проценты завышены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандал в городе: команда запорожского мэра отрицает обвинение в связях с "криминальным деятелем Евгением Анисимовым"

Итогом совещания стало решение городского головы выделить предприятию 2 недели на то, чтобы скопировать базу данных и предоставить ее городским властям, а также создать еще одну рабочую группу, которая бы проверила сколько на самом деле стоят услуги, которые предоставляет "Запорожсвязьсервис". 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях